Врачи кировской «инфекционки» почти три недели не покидают работу

30 марта 2020, 18:56 | Репортеръ
Врач Кировской Инфекционной больницы рассказал о своей работе во время эпидемии по коронавирусу.
Врач-инфекционист Кировской инфекционной больницы Алексей Протасов.
Врач-инфекционист Кировской инфекционной больницы Алексей Протасов.

Врач-инфекционист Кировской Инфекционной больницы Алексей Протасов работает с пациентами, заболевшими коронавирусом. Врач вышел на дежурство 12 марта, когда в кировскую «инфекционку» был доставлен первый пациент с коронавирусом, и с тех пор Алексей Протасов не покидал свое рабочее место.

«Я не назвал бы нашу работу героизмом. Это наша работа», - отметил Алексей протасов. Врач заметил, что особенно сложно было в первые дни. Реально приходилось спать час-два в сутки. Сейчас работа идет в штатном режиме. Все врачи-инфекционисты находятся на круглосуточном дежурстве и никто не уходит домой. Как отмечают врачи кировской «инфекционки», пациенты нуждаются не только в лечении, но и в психологической поддержке. Огромную помощь оказывает средний медперсонал, который проводит с больными очень много времени. «Медсестры, санитарочки, всем им приходится очень нелегко», - отметил Протасов.

Как сообщили медики «инфекционки», никто из них не боится заразиться коронавирусом: больница обеспечена всем необходимым, в том числе и средствами дезинфекции и индивидуальной защиты медперсонала. Но кировские медики мечтают, чтобы эпидемия уже закончилось. Как отметил Алексей Протасов, он очень скучает по сыну и хочет поговорить с ним не только по телефону.

Как отметили медики кировской «инфекционки», в таком режиме они готовы работать столько, сколько потребуется.

Напомним, по данным на 30 марта 2020 года в Кирове зарегистрировано 12 пациентов с коронавирусом, еще 7 человек находятся с подозрением на коронавирус. Результаты лабораторных анализов по всем подозреваемым должны прийти в ближайшее время.

68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
77 кировчан заболели коронавирусом за неделю
58 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ