«Чистая страна»: региональные операторы сегодня на передовой

31 марта 2020, 07:21
Глава отраслевой ассоциации Руслан Губайдуллин призвал поддержать компании, обеспечивающие санитарную безопасность страны и регионов.
«Чистая страна»: региональные операторы сегодня на передовой

— Пока мы сидим дома, есть люди, которые, рискуя своим здоровьем, обеспечивают чистоту в наших дворах и улицах. Их более двухсот тысяч по всей стране, но пока мы не стали героями фильма-катастрофы, как сейчас, мы никогда не задумаемся об их существовании. Это водители мусоровозов, грузчики, работники полигонов, ежедневно соприкасающиеся с отходами жизнедеятельности тысяч человек, — отметил Руслан Губайдуллин. — Мы сейчас все из политологов и диванных экспертов переквалифицировались в вирусологов и знаем, чем могут грозить сбои в вывозе отходов. «Мусорщики», как их обидно называют, выходят на работу каждый день. И каждый день возвращаются к своим семьям, пока мы находимся в режиме самоизоляции. Я прошу Вас поддержать тех, чье здоровье и жизнь зависят от наших с Вами осознанных действий. Первое — доносите отходы до контейнерной площадки, помещайте использованные медицинские перчатки и маски в два пакета и вовремя оплачивайте счета, чтобы не подрывать экономическую устойчивость предприятий, вывозящих отходы.

Также руководитель «Чистой страны» обратился к губернаторам с просьбой оценить финансовое состояние региональных операторов:

— Отрасль очень ждет Вашей помощи и конкретных действий. Я даже боюсь представить, что будет происходить в наших дворах и подъездах, если отходы не будут вывозить хотя бы несколько дней. Короновирус разрушил многие наши планы, но я уверен, что скоро все будет хорошо и нам не будет стыдно друг перед другом.

Компания Игнатяна выиграла конкурс на создание комплексного объекта по обращению с ТКО
В трех районах Кировской области появятся мусоросортировочные станции
В Слободском запустят комплекс по мусоропереработке к концу 2024 года
Комментарии (1)
Гость_Гость | 31 марта 2020, 13:20 #
возле моего дома контейнер переполнен, уже рядом пакеты складывают, где эти доблестные мусорщики?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ