Проверка информации: на Авито продают смартфтон и чехол Павла Валенчука за 1 млн рублей

31 марта 2020, 11:44 | Репортеръ
Неизвестный разместил на сайте объявлений фотографию депутата Кировской городской думы Павла Валенчука с смартфоном в руке, подписав, что этот гаджет можно купить за один миллион рублей.
Депутат кировской Городской думы Павел Валенчук.
Депутат кировской Городской думы Павел Валенчук.
Вчера некий пользователь под именем Владимир Панфилов опубликовал на сайте Авито объявление о продаже телефона и чехла. Причем, со слов пользователя, гаджетом якобы пользовался сам Павел Валенчук — депутат кировской Гордумы. Для наглядности пользователь прикрепил фотографию полуголого Павла в зеркале спортзала. На фото, которое было взято из Инстаграма, Павел держит в руках iPhone в чехле с гербом Российской Федерации.

В описании объявления пользователь пишет, что о цене смартфона можно договориться, при этом телефон якобы находится в отличном состоянии: «Полный комплект: зарядное устройство. Коробка. Наушники. Использовался с защитным стеклом. Не вскрывался. Без сколов и дефектов. Все детали в рабочем состоянии. Отвязан от всех аккаунтов», говорится в сообщении под фотографией.

Павел Валенчук прокомментировал это объявление, что телефоны он никогда не продавал: «Могу заверить, смартфон, который предлагает автор объявления, не настоящий, я его даже в руках не держал». Однако он добавил, что, если на смарфтон и чехол будет спрос, то он готов отдать гаджет «в добрые руки» и даже поставить на телефон автограф. Желающих купить телефон депутат попросил писать ему во «ВКонтакте» в личные сообщения.
Фото: avito.ru
Читайте по теме Мошенничество на Авито
Кировчанин продавал йошкаролинцам несуществующих собак
Недобрый самаритянин обманул на «Авито» кировчанина на 45000 рублей
Житель Набережных Челнов на «Авито» развел кировчанина
Комментарии (19)К последнему
Гость_бред | 31 марта 2020, 12:06 #
извращенцы в кираме бедныя - никто не купить
Гость_ЧечняСегодня | 31 марта 2020, 14:08 #
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что готов к диалогу о положении представителей ЛГБТ-сообщества в Кировской области, однако считает проблему с нарушением их прав надуманной.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ