В Кировской области объявили карантин

31 марта 2020, 14:44 | Репортеръ
Губернатор Кировской области объявил карантин в регионе с 31 марта по 5 апреля 2020 года.
Карантиновирус все-таки догнал Кировскую область.
Карантиновирус все-таки догнал Кировскую область.

Правительство Кировской области внесло изменения в постановление правительства региона «О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Кировской области», сообщили в региональном минздраве.

Согласно изменениям, карантин в области введен с 31 марта по 5 апреля 2020 года. В этот период жителям региона необходимо будет соблюдать режим самоизоляции. Гражданам нельзя покидать места проживания за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев следования к месту работы и обратно, в случае, если она не приостановлена. Кировчанам можно ходить в ближайшие магазины, выносить мусор и выгуливать домашних животных не далее чем 100 метров от дома.

Напомним, накануне премьер-министр Михаил Мишустин попросил региональные власти проработать возможность введения ограничительных мер, как в Москве и Московской области. Вчера, 30 марта, на запрос Newsler.ru, в правительстве региона ответили, что «на сегодняшний день введение подобных мер правительством Кировской области не планируется».

Отметим, что по данным на 31 марта 2020 года в Кирове официально зарегистрировано 12 пациентов с коронавирусом. В минздраве региона сообщили, что под подозрением на коронавирус сейчас находятся восемь человек. Сегодня, 31 марта, тест-система выявила еще одного предположительно зараженного. Сейчас его анализы исследует референсная лаборатория.

Подробнее о том, что что кировчанам нельзя делать на карантине, читайте здесь.

Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом снижается
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (42)К последнему
Гость_бред | 31 марта 2020, 14:47 #
позно пить боржоми когда почки отпали
Гость_Рамазан Кадыров, губернатор Кировской области и всея Руси. | 31 марта 2020, 16:36 #
Аллаху Акбар! Аллаху Акбар! Эчкерей мачкерэ омбадеренде сыктыргет! Сыктыргет очкорей эшкери марнэтэ прахэте! Сыгта сыктыр махэетер Гэри!
Гость_Гость | 31 марта 2020, 20:23 ответил Гость_Рамазан Кадыров, губернатор Кировской области и всея Руси. #
Ого! А где такие грибы продают? Доставка есть?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ