Проверка слуха: в Слободском провели Крестный ход против коронавируса

31 марта 2020, 10:50
Редакция Newsler.ru проверила информацию в соцсетях о проведении массового мероприятия с целованием икон.
Андрей Лебедев.
Андрей Лебедев.

Сегодня телекрамм-канал «Кировский шептун» опубликовал возмущенный пост с видео с якобы проведеннного в Слободском священником Андреем Лебедевым Крестного хода против коронавируса. На видео видно, что верующие лобызают иконы друг за другом - без всякой дезинфекции и повышенных мер профилактики, как то рекомендовал недавно Священный Синод.

Редакция Newsler.ru связалась со священником Андреем Лебедевым и тот сообщил, что никакого мероприятия в Слободском на самом деле не было. К нему обратились члены общества «Двухглавый орел» с просьбой сьездить с ними, «пока нет карантина, помолиться у Поклонного Креста в Нововятске, что не нарушало ни благословение Святейшего Патриарха, которое появилось познее, ни светских распоряжений... Была не публичная, без прессы, не массовая молитва людей о своих родных и близких».

По поводу лобзания икон, противоречащего рекомендации Священного Синода РПЦ о необходимости протирать иконы и крест дезинфицирующим раствором после каждого человека, Лебедев пояснил, что это относится к храмам с массовым пребыванием людей.

Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом снижается
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (11)К последнему
Гость_бред | 31 марта 2020, 11:18 #
усе едьте в слопотской - тама заразу победили . мерше низкий поклон
Гость_гость | 31 марта 2020, 11:44 #
Кто нибудь объяснит -почему и зачем Русские молятся еврейскому богу??????? Надо отметить, что еврейский Господь бог Иегова (он же — Сущий, Яхве, Элохим, Элох, арабск.Аллах, Саваоф), когда он представился Моисею и назвал своё имя, сразу же заявил, что он не общечеловеческий бог, а бог только евреев, бог Авраама, бог Исаака, бог Иакова, бог Израиля (Исход 3:18, 6). Этот Господь, бог евреев, относится к другим народам: «О прочих же народах, происшедших от Адама, Ты сказал, что они ничто, но подобны слюне… эти народы, за ничто Тобою признанные…» (3 Ездры, 6:56-57). «… не отдавайте дочерей ваших в замужество за сыновей их, и их дочерей не берите за сыновей ваших, и не ищите мира с ними во все времена…» (2 Ездры 8:81-82).
Гость_не юрист | 31 марта 2020, 11:54 ответил Гость_гость #
Крысиная моль, Крысиная Моль... Вроде полный бред, но всем понятно о КОМ это...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ