Завтра начинается весенний призыв на военную службу

31 марта 2020, 17:41
Указ губернатора о проведении весеннего воинского призыва опубликован на сайте правительства Кировской области.
Завтра начинается весенний призыв на военную службу

Завтра, 1 апреля вступит в силу указ губернатора о проведении весеннего призыва (с апреля по июнь) граждан 1993-2002 года рождения в Кировской области. В соответствии с документом созданы областная призывная комиссия, а также комиссии районов, городских округов. Утвержден перечень медицинских учреждений для проведения обследования призывников, главам муниципалитетов даны рекомендации по организации доставки на призывные и сборный пункт области, по выделению помещений.

Контроль за явкой возложен на образовательные учреждения, а министерству культуры совместно с облвоенкоматом поручено организовать проведение культурно-массовых мероприятий на сборном пункте. Вероятно, в связи с карантином они будут проходить только там. До 30 сентября областная призывная комиссия будет принимать жалобы муниципальных и районных комиссий об уклонении граждан от призыва на военную службу.

Комментарии (8)К последнему
Гость_бред | 31 марта 2020, 18:48 #
ну да ну да - завтра же день дурака
Гость_Дед мопед | 31 марта 2020, 20:01 #
Завтра День смеха! Анекдод: - Алло. С вами говорить афтоотвеччик: если вы звоните по вопросу призыва на военную службу - нажмите звездочку * а если вы звоните по вопросу откоса - нажмите решетку #. )))
Гость_tata | 31 марта 2020, 20:21 #
И как они планируют медосмотры проводить в период карантина? Думали? Понагонят недокормленых, ослабленных подростков, соберут их в толпу и добро пожаловать, Вирус!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ