Стали известны подробности нового указа Путина по коронавирусу

2 апреля 2020, 17:40
Президент РФ Владимир Путин продлил нерабочие дни с 4 апреля по 30 включительно. Властям рекомендовано остановить деятельность ряда организаций.
Владимир Путин.
Владимир Путин.

Сегодня, 2 апреля, президент РФ Владимир Путин принял решение продлить нерабочие дни с сохранением заработной платы до 30 апреля включительно. Причина — пик эпидемии не пройден.

Также президент поручил властям в регионах «обеспечить разработку и реализацию комплекса ограничительных и иных мероприятий». Власти должны решить, объявлять ли режим повышенной готовности исходя из текущей санитарно-эпидемиологической обстановки. Вне зависимости от формы собственности, остановить работу предприятий и организаций, а также индивидуальных предпринимателей. Помимо этого, от властей региона зависит, устанавливать ли особый порядок передвижения для людей и транспорта. Это не касается транспорта, осуществляющего межрегиональные перевозки.

Ограничения и прочие мероприятия могут устанавливаться в разные периоды до 30 апреля. При этом сам Путин отметил, что есть вероятность сокращения нерабочих дней. Все будет зависеть от ситуации по коронавирусу.

По-прежнему должны работать в это время органы власти, медучреждения, СМИ, аптеки, непрерывно действующие организации и организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости. Также должны работать банки, предприятия, выполняющие неотложные работы, система логистики и организации, выполняющие неотложные работы в условиях ЧС.

57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
77 кировчан заболели коронавирусом за неделю
Комментарии (48)К последнему
Гость_Злой | 2 апреля 2020, 17:43 #
СМИ должны работать? А, да, ясно. Две недели СМИ путинские не поработают и вся лапша с ушей россиян слетит. И тогда пиши пропало
Гость_Дед мопед | 2 апреля 2020, 18:54 #
Пеши исчо! :-)
Гость_Злой | 3 апреля 2020, 17:57 #
Пошто моим ником пользуешься, ушлепок?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ