В кировских колледжах начнут шить медицинские маски

2 апреля 2020, 13:47 | Репортеръ
К пошивы многоразовых медицинских масок в колледжах Кировской области приступят с 6 апреля.
В кировских колледжах начнут шить медицинские маски

Минздравом и минобром региона достигнута договоренность о присоединении организаций системы профобразования к работе по пошиву многоразовых медицинских масок, сообщили в правительстве Кировской области. «С 6 апреля, когда закончится объявленная президентом РФ нерабочая неделя, в техникумах и колледжах приступят к пошиву масок. Свою готовность взять на себя эту работу высказали 12 образовательных организаций среднего профобразования», - рассказали в облправительстве.

Многоразовые медицинские маски будут шить мастера производственного обучения, поскольку привлечь к этому студентов, которые находятся на дистанционном обучении, не представляется возможным.

Как сообщила министр образования региона Ольга Рысева, в региональном минздраве озвучили потребность именно в многоразовых марлевых повязках, которые могут изготавливаться на базе техникумов и колледжей. Материал для пошива масок будут предоставлять сами медицинские учреждения.

Сейчас идет согласование объемов и сроков поставок масок: медицинские организации рассчитывают количество необходимых масок и планируют закупку материалов для их изготовления.

Комментарии (7)К последнему
Гость_Уксус | 2 апреля 2020, 14:17 #
Правильно делает министр образования, отправляя мастеров на переподготовку вместо обучения студентов. Первое ноу хау министра Кировской области в мировой практике.
Михаил Шитов | 2 апреля 2020, 14:21 #
Карантин и не чем себя занять? Прокачай свое тело сидя дома без упражнений, диет и химии. Убрать бока и пузо, накачать руки, пресс, спину и даже попу можно за неделю другую сидя дома и ничего не делая (исходя из личного опыта), это революция в спорте. вот сами почитайте ---- http://url.ie/16s1l
Гость_tata | 2 апреля 2020, 15:31 #
Нет, давайте начнем шить маски с 1 сентября!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ