Стало известно, кто не будет работать до 12 апреля, а кто будет работать весь апрель

3 апреля 2020, 22:58
Правительство Кировской области определилось, кому следует соблюдать режим самоизоляции, кто может работать на следующей неделе с 6 по 12 апреля, а кому нельзя работать весь апрель.
Стало известно, кто не будет работать до 12 апреля, а кто будет работать весь апрель

Новое поставление правительства Кировской области «О введении ограничительных мероприятий (карантина)» стало доступно вечером в пятницу, 3 апреля. С субботы, 4 апреля по 12 апреля включительно людям запрещено покидать свои дома. Исключение составляют случаи, требующие медпомощь, а также если есть угроза жизни и здоровью. Также разрешается покинуть дом в период карантина для следования на работу, но только в том случае, если это организация или предприятие, деятельность которых не приостановлена. Власти разрешили ходить в ближайший магазин и выгуливать домашних животных, правда, не отходя от дома дальше, чем на 100 метров. Разрешено выносить мусор до ближайшего места накопления отходов.

Ограничения не распространяются на медиков, правоохранительные органы, органы по делам гражданской обороны и ЧС, органы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, нотариусов, адвокатов.

Также разрешено работать 140 предприятиям реального сектора экономики региона и тем бизнесам, которые связаны с ними контрактами. Работают организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, производители товаров первой необходимости, строители (кто строит долевки и участвующие в реализации инвестпроектов), ветеринары.

Власти строго установили, что при появлении первых симптомов респираторного заболевания обращаться за медпомощью на дому, без посещения медучреждений. А тем, кто приехал из-за границы, сообщать о своем возвращении на горячую линию по телефону: 8 800 100-43-03.

Правительство области рекомендует воздержаться от посещения религиозных объектов.

Сфера услуг: кому можно, а кому нельзя работать

Власти решили, что при условии соблюдения дистанции, могут работать такие организации сферы услуг, как: ритуальные центры, ремонт и обслуживание бытовой техники и автомобилей. Работают детсады, но только для тех, кто вынужден работать в период карантина. Разрешена доставка продуктов питания и работа тех компаний, кто занимается приготовлением и доставкой пищи.

До 12 апреля приостановлена работа салонов красоты, парикмахерских, косметических, массажных салонов, спа-салонов, соляриев, бань, саун, фитнес-центров и прочих компаний, где оказываются услуги, предусматривающие очное присутствие людей.

Нельзя до 30 апреля работать всем заведениям досуга, развлекательным и торговым центрам, общепиту. Запрещена работа санаториев, в том числе, бронирование мест до этого срока. Запрещены групповые занятия в фитнес-центрах.

Полный текст постановления здесь.

68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
77 кировчан заболели коронавирусом за неделю
58 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (37)К последнему
Гость_Ха | 3 апреля 2020, 23:13 #
Какое правительство, правительство Кремля и лично Путин объявил всем очковать до 30 апреля, а наше видмо неадекватно)
Гость_Петя | 4 апреля 2020, 07:10 #
Количество заражённых не увеличивается вот и приняли такое решение
Гость_Наталья | 4 апреля 2020, 10:48 #
Читай внимательно, неадекват! Путин ясно сказал, все регионы самостоятельно решают график работы области! Послушай Ещё раз Путина!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ