Субботники в Кирове пройдут без людей

3 апреля 2020, 12:25 | Репортеръ
Весенняя уборка кировских улиц будет проводиться только силами подрядных организаций.
Субботники в Кирове пройдут без людей

Сегодня, 3 апреля, в администрации города Кирова в онлайн-режиме прошло совещание с подрядчиками. В частности, на нем обсуждался вопрос проведения общегородских субботников. Как отметила глава города Кирова Елена Ковалева, в связи с ситуацией по коронавирусу, весенняя уборка города будет проводится без участия горожан: прибирать улицы, парки и скверы будут только подрядные организации.

Обсудили и вопрос ремонта дорог: сейчас ямочный ремонт будет проводится уже не литым асфальтобетоном, а горячим асфальтом. С середины апреля подрядчики планируют начать фрезерование и асфальтирование кировских улиц. Правда, если позволят погодные условия.

Заместитель главы горадминистрации Дмитрий Осипов отметил, что пока продолжается режим самоизоляции и на улицах мало транспорта, нужно воспользоваться ситуацией и максимально привести дороги в порядок. Также необходимо провести очистку ливневки и водоотведов от накопившегося за зиму мусора.

Комментарии (5)К последнему
Гость_Ха | 3 апреля 2020, 12:41 #
Святый дух будет на Пасху прибираться и Валенчуки с волонтерами поцреотическими дебилами.
Гость_Житель | 3 апреля 2020, 13:13 #
Любимое занятие Гены Плеха накрылось! Толку не было организовать подрядчиков выполнять работы, за которые из бюджета платят, придумывал субботники (бесплатные) ! Все правильно не умеешь организовать работу, работай сам!
Гость_Татьяна | 3 апреля 2020, 14:30 #
Корректней, аффтор, в подрядных организациях тоже люди работают.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ