В кировские детсады ходит 1% дошколят

3 апреля 2020, 13:25 | Репортеръ
По информации городской администрации, 2 апреля в детские сады города пришло всего 292 ребенка.
2 апреля в детсады Кирова пришло всего 292 ребенка.
2 апреля в детсады Кирова пришло всего 292 ребенка. Фото: пресс-служба администрации города

Напомним, что в связи с введением нерабочих дней в детских садах Кирова были созданы дежурные группы для детей, чьи родители на этой неделе будут нести службу. Перед этим родителей малышей опросили.

Изначально по результатам опроса должны в детсады Кирова должно было придти порядка 700 ребят. Однако в последующие дни количество дошколят стало сокращаться: 30 марта в дежурные группы пришли 450 детей, 31 марта – 392 ребенка. Далее цифра постепенно снижалась. Второго апреля в детсады города пришло всего 292 ребенка – это меньше 1% всех воспитанников городских детсадов, отметили в мэрии. Если поначалу в дошкольных учреждениях работала 51 дежурная группа с нянями, то сейчас их чуть больше сорока.

«В дежурных группах дети обеспечены полноценным четырехразовым питанием, медицинским наблюдением. Педагоги проводят с малышами занятия в соответствии с их возрастными категориями», – отмечается в сообщении администрации. При этом в департаменте образования администрации Кирова подчеркнули, что снижение количества дошколят, которые посещают детские сады, нужно приветствовать, поскольку это поможет уменьшить риск заражения коронавирусом. 

Читайте по теме Детские сады в Кирове
Детсады обязали вывешивать флаг
В понедельник в Кирове начнут выдавать путевки в детсады
В пятницу в Кирове закроют детский сад из-за утечки воды
Комментарии (1)
Гость_Крот | 3 апреля 2020, 13:47 #
Самое интересное, что школьников перевели на дистанционку. Так в заявлении родители пишут, что они несут ответственность за обучение нахождении ребенка. Видно у министра-экономиста-оптимизатора вообще пришла весна с обострением. Потому как такого даже в страшных снах не приснится. А в песне поется очень четко: Ты накрашенная страшная и не накрашенная.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ