Рыбакам запрещают ловить рыбу из-за коронавируса, а охотникам сдвинули сроки охоты

5 апреля 2020, 20:16 | Репортеръ
На днях станут известны подробности, на какой срок кировским рыбакам запретят рыбачить. Этого от регионов потребовало Федеральное агентство по рыболовству. Сроки весенней охоты в Кировской области уже сдвинули.
Рыбакам запрещают ловить рыбу из-за коронавируса, а охотникам сдвинули сроки охоты

Федеральное агентство по рыболовству направило в свои теруправления письмо с предложением проработать с местными властями вопрос о закрытии любительского рыболовства на период мер по ограничению распространения инфекции. Доложить об этом федералам регионы должны завтра, 6 апреля.

До настоящего момента кировские власти не сообщали о том, можно ли рыбакам ловить рыбу в период самоизоляции. Однако по логике, если запрет на рыбалку введут, то любой нарушивший его автоматически становится браконьером.

Ранее региональным властям Минприроды России рекомендовал не открывать сезон весенней охоты в условиях действующих ограничений на передвижение из-за распространения коронавируса. Так что в Кировской области сроки весенней охоты сдвинуты.

Сроки весенней охоты на пернатую дичь в 2020 году в южной зоне — с 25 апреля по 4 мая, в северной зоне — с 01 мая по 10 мая.

77 кировчан заболели коронавирусом за неделю
58 человек оказались в больнице из-за коронавируса
78 кировчан заболели коронавирусом за неделю
Комментарии (32)К последнему
Гость_Рыбак | 5 апреля 2020, 20:54 #
У нас власть вообще ущербная. Вместо того что бы организовать доступность средств самозащиты от вируса (маски, антисептики) или еще что полезное сделать, придумывает всякую хрень. Выпустить на работу половину города это не нарушение карантина, а вот уединиться с удочкой от всех, это ****** какое нарушение.
Гость_начинающий | 5 апреля 2020, 21:08 #
У нас долб...в основная масса. которая понукает нами и хохочет глядя сверху *****!!! Всех их линчевать...
Гость_Фрол | 5 апреля 2020, 23:40 #
Да мне так все равно , я рыбу в киоске мороженую покупаю и кстати прикупил запасик , кто хочет так пусть ловит вятскую костлявую сопу и щеклею
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ