«Господь помогает нам»: в Спасском соборе заявили о пожертвовании в 10 млн после молитв

6 апреля 2020, 11:14 | Репортеръ
В Спасском соборе города Кирова рассказали, что восстановить собор отчасти помогли молебны перед иконой «Экономиссой».
«Господь помогает нам»: в Спасском соборе заявили о пожертвовании в 10 млн после молитв

Напомним, что в 2015 году в Спасском соборе Кирова рухнула крыша: «Тогда многим казалось, что это конец и Спасский собор не восстановить. Оставалось надеяться на Бога, молиться. С марта мы начали каждую неделю служить молебны перед иконой Божией матери «Экономисса» о том, чтобы она позаботилась и послала нам помощь», — отметил настоятель собора Петр Машковцев.

Икону «Экономиссу» также называют «домохранительницей». Перед этим образом прихожане молятся о защите от голода, преодолении материальных трудностей и т. п. Настоятель собора отец Петр при этом отмечает, что после молитв этой иконе в храме появился гендиректор восстановительных работ, а вскоре пришло первое крупное пожертвование в 10 млн рублей. По мнению отца Петра, все это события — промысел Божий. Напомним, что это крупное пожертвование внесла кировчанка в память о дочери, которая была прихожанкой кировского собора.

Благодаря помощи кировчан в храме удалось восстановить фасад, купол, крест и колокольню, говорится в материале храма. Однако работы по восстановлению здания еще продолжаются: «До сих пор мы каждую неделю молимся перед иконой Божией матери «Экономисса». И Господь помогает нам. Работы надо проводить, нужны деньги, и вдруг приходит необходимая сумма», — заключил Петр Машковцев.

Комментарии (21)К последнему
Гость_Ха | 6 апреля 2020, 11:42 #
В советские времена деток при рождении называли Даздраперма, Даздрасмыгда, а теперь вона придумали икону чтоб побольше скомуниздить
Гость_Ха | 6 апреля 2020, 11:44 #
Деньги всегда приходят от какого то бога, то Кадырову от Аллаха, то Гундяю от Яхве, кто помогает, известно, нефтедоллары, которых не хватает на обычных людей.
Гость_Федот | 6 апреля 2020, 14:36 #
Всем ведь известно кто этот ремонт организовал . Как дотации на село перекочевали в строй фирму и как та потом организовала ремонт.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ