На вокзалах нанесли разметку — 1,5 метра между пассажирами

6 апреля 2020, 12:32 | Репортеръ
Разметка о соблюдении расстояния между людьми нанесена на всех главных вокзалах Горьковской железной дороги, рассказали в пресс-службе ГЖД.
На вокзалах нанесли разметку — 1,5 метра между пассажирами
Фото: ГЖД по Кировской области

В пресс-службе ГЖД сообщили, что специальная разметка поможет обезопасить пассажиров от рисков заражения коронавирусом. На данный момент специальные наклейки размещены на всех на крупных вокзалах дальнего следования: в Кирове, Котельниче, Глазове.

Отмечается, что дистанционная разметка нанесена у терминалов обслуживания, в кассовых залах, конкорсе, залах ожидания. При этом наклейки и указатели к ним размещены таким образом, чтобы люди соблюдали дистанцию в полтора метра. К тому же, в зданиях вокзалов есть дезинфицирующие средства для рук. Ими может воспользоваться каждый желающий.

Добавим, что такая разметка появится и на пригородных вокзалах и платформах. На данный момент специальные указатели о соблюдении рекомендуемого расстояния между людьми есть на станциях Балезино, Яр, Фаленки, Зуевка, Мураши, Лянгасово и др.

78 кировчан заболели коронавирусом за неделю
61 житель области попал в больницу с коронавирусом
79 кировчан заболели коронавирусом за неделю
Комментарии (2)
Гость_Макс | 6 апреля 2020, 14:17 #
А разве нормальный человек, сколько нибудь учившийся в школе, сам не сможет определить безопасную дистанцию в 1,5 метра. Обязательно нужно делать какие то разметки!?
Гость_навалитель | 6 апреля 2020, 15:18 #
у нас 95% дебилов как ты
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ