Кировчанка рассказала, как ее вылечили от коронавируса

7 апреля 2020, 11:12
Жительница Кирова Юлия поделилась, каково было провести две недели в инфекционной больнице и справляться с болезнью.
Кировчанка рассказала, как ее вылечили от коронавируса
Фото: министерство здравоохранения Кировской области

Все началось с того, что Юлия села со своей семьей в тот же поезд и в тот же вагон, в котором первая зараженная коронавирусом кировчанка возвращалась из Москвы. Их госпитализировали как контактных лиц, однако вскоре выяснилось, что Юлия и ее 9-летняя дочь оказались заражены коронавирусом (у мужа диагноз не подтвердился).

По словам женщины, когда она узнала о диагнозе, то не испугалась, лишь удивилась, и никакой злости на попутчицу не испытывала. В результате ей и дочери пришлось провести в больнице две недели.

— Симптомов у нас сначала не проявлялось, — рассказывает Юлия. — Позднее у дочери слегка покраснело горло. У меня появилась температура, но не высокая. В обычной жизни я бы не придала этому значения, решив, что это простая ОРВИ. Родственники и близкие, конечно, очень переживали за нас. Мы недавно переехали в Киров, поэтому близких людей здесь немного, переживаем на расстоянии.

Кировчанка поделилась, что все на самом деле не так страшно, особенно если нет хронических заболеваний, и паниковать в случае обнаружения вируса явно не стоит. У нее самое хроническое заболевание было, поэтому ей давали не только противовирусные препараты, но и антибиотики. Видеться с близкими в эти две недели она не могла, однако ей передавали необходимые вещи и всякие вкусности, так что лежать в больнице было не так уж сложно.

Юлия также выразила благодарность медработникам, которые не покидают больницу все эти дни, вынуждены ходить в душных противочумных костюмах и делают все возможное для спасения своих пациентов.

Сейчас семья находится дома на изоляции, сообщили в областном минздраве. Напомним, что на сегодняшний день от коронавируса в Кировской области вылечились 8 человек.

Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом снижается
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (7)К последнему
Гость_Дед мопед | 7 апреля 2020, 14:32 #
Самое интересно энто было ходить на горшок. и закрывать ево крышкой. а горшки не на фсякую жоппу подходють.
Гость_Пропагандонша Елена Очкошникова | 7 апреля 2020, 14:35 #
У ва всём у виноваты амарикошки и пятая колонная, Навальный и госдеп. Нашу россиюшку, нашу матушку, нашу кормилицу, нефтюшку нашу, углеводорицу хотят украсть. Нашу Прелесть Вовочку хотят убить
Гость_гость | 7 апреля 2020, 17:35 ответил Гость_Пропагандонша Елена Очкошникова #
Вы хоть читали статью, зачем же ты всякую чушь пишешь. Совсем уже головка бо-бо. Вот вам точно надо подлечиться. А девушка рассказала о своем лечении, информацию передала народу.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ