Работодателям рекомендовали разобщить коллектив

7 апреля 2020, 14:12 | Репортеръ
Роспотребнадзор Кировской области рассказал работодателям, что делать для профилактики коронавируса.
Работодателям рекомендовали разобщить коллектив
Фото: 123ru.net

Региональный Роспотребнадзор опубликовал памятку для работодателей, в которой указал меры, которые нужно принимать, чтобы предотвратить распространение коронавируса. В частности, работодателям рекомендовали разделить рабочие потоки и разобщить коллектив: разместить сотудников на разных этажах, в отдельных кабинетах, а работу организовать в несколько смен.

При входе сотрудников в организацию необходимо проводить обработку рук антисептиками или дезинфицирующими салфетками. Нужно измерять температуру сотрудников при входе на работу и изолировать сотрудников, у которых наблюдается повышенная температура тела и признаки ОРВИ. После нужно проконтролировать, чтобы изолированный сотрудник вызвал на дом врача и оставался дома.

За работниками, которые вернулись из городов и стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией по коронавирусу, нужно установить контроль соблюдения ими самоизоляции в течение двух недель. Кроме того, всем сотрудникам необходимо напоминать о соблюдении личной и общественной гигиены — регулярно мыть руки в течение всего рабочего дня.

Работодателей также обязали проводить регулярную дезинфекцию помещений: обрабатывать дверные ручки, поручни, перила, контактные поверхности, туалетные комнаты. Регулярность проведения дезинфекции — каждые два часа. Также нужно иметь запас дезинфицирующих средств не менее чем на пять дней, и каждые два часа проводить проветривание помещений и использовать бактерицидные лампы для обеззараживания воздуха.

57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
77 кировчан заболели коронавирусом за неделю
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ