Свидания с осужденными разрешили по видеосвязи

7 апреля 2020, 10:59
В кировском УФСИН рассказали, как можно повидаться с осужденными родственниками, соблюдая условия карантина по коронавирусу.

Ранее Newsler.ru сообщал об отмене кратких и долгосрочных очных свиданий подследственных и осужденных, находящихся в СИЗО и исправительных колониях, с родными и близкими. Вместо этого в в залах ожидания свиданий в учреждениях УФСИН Кировской области установлены аппараты телекоммуникационной связи.

В ведомстве рассказали, что для получения видеосвидания надо зарегистрировать электронную заявку на сайте оператора либо обратиться через колл-центр и оформить ее на желаемые дату и время. Согласование с администрацией учреждения проходит в течение трех суток. Если заявка согласована, оператор уведомляет об этом гостя и тот может выйти на связь с осужденным в назначенные дату и время либо в учреждении, либо с домашнего компьютера, предварительно установив на него специальную программу для совершения видеозвонка.

Общение может происходить как по телефону ежедневно, только не дольше 15 минут. Если на территории области в 2018 году пришло 5731 видеосвидание, то в прошлом уже  6187. Их практика признана полезной, но технически возможности есть не во всех колониях. С перечнем оборудованных видеосвязью и порядком работы можно ознакомиться на официальном сайте УФСИН в разделе «Для родственников осужденных».

Комментарии (1)
Гость_эй падажди меня зовут шамиль давай я тебе присуну | 7 апреля 2020, 11:02 #
просто роздайте зэкам по йотофону
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ