Николай Тюлькин: «Продукты следует раздавать нуждающимся, а не давить бульдозерами»

8 апреля 2020, 14:48 | Репортеръ
Вчера стало известно о том, что кировской транспортной прокуратуры и Россельхознадзора обнаружили на складе юридического лица крупную партию яблок без необходимых документов. В итоге три тонны яблок были изъяты и уничтожены.
Депутат ОЗС Николай Тюлькин призвал не переводить продукты.
Депутат ОЗС Николай Тюлькин призвал не переводить продукты.

По мнению депутата Законодательного собрания от ЛДПР Николая Тюлькина, в условиях наступающего экономического кризиса подобные релизы не вызывают у людей ничего, кроме раздражения:

- Последние пять лет мы читаем, как Россельхознадзор уничтожает санкционные продукты: фрукты, овощи, сыры... На всё это невозможно смотреть без боли. В России миллионы людей живут за чертой бедности, но вместо того, чтобы отдать эти продукты бедным - наши власти давят эти продукты бульдозерами.

Тюлькин подчеркивает, что контролирующие органы должны пересмотреть свой подход в этом вопросе:

- Изымите продукты, проведите экспертизу, убедитесь, что это хорошие продукты и раздайте малоимущим! Для многих кировских семей это будет серьезная поддержка.

Вместе с тем, по словам Николая Тюлькина, подобную практику могут взять на вооружение и кировские супермаркеты:

- В Европе супермаркеты бесплатно раздают еду, чей срок годности подходит к концу. Это нормальная практика. У нас же такую продукцию просто выкидывают в помойку. Убежден, что в сложные времена все должны проявлять солидарность и поддержку друг другу. Только так мы сможем преодолеть надвигающийся экономический кризис.

68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
77 кировчан заболели коронавирусом за неделю
58 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ