В больнице рассказали, сколько времени эвакуировали пациентов

8 апреля 2020, 19:52 | Репортеръ
Главный врач больницы №5 города Кирова, где у одного из пациентов подтвердился коронавирус, рассказал, почему пациентам, перевозимым в другую больницу, не выдали одежду.
Главный врач больницы №5 города Кирова Согомон Аракелян.
Главный врач больницы №5 города Кирова Согомон Аракелян.

Напомним, ранее федеральные СМИ писали о том, что при эвакуации пациентов из больницы №5 города Кирова, пациенты были вынуждены сами носить и грузить матрасы, лекарства, притом, делать это «в чем были».

Инцидент произошел в ночь на 6 апреля, после того, как у одного из пациентов пятой горбольницы был выявлен коронавирус. Руководство больницы приняло решение перевести пациентов в больницу №9. Как рассказал главный врач больницы №5 Согомон Аракелян, персонал больницы, действительно, обращался за помощью к пациентам, и медперсонал поблагодарил их за помощь в организации эвакуации. А одежду пациентам пятой горбольницы не выдали, поскольку она находилась в «чистом» помещении. До эвакуации в «девятку» медики должны были подготовить лекарства, медкарты и собрать весь инвентарь. На это ушло 4 часа.

«Тяжелых и лежачих пациентов перевозили на машинах «скорой помощи». Тех, состояние которых оценивалось как удовлетворительное, перевезли в автобусе, который подъехал прямо к дверям больницы», - рассказал Согомон Аракелян.

Напомним, в Кировской области всех пациентов с пневмониями проверяют на коронавирус, и данная мера помогла выявить пациента с подозрением на новую коронавирусную инфекцию, госпитализированного в городскую больницу №5. Его и всех, кто контактировал с ним, перевели в госпиталь инфекционной больницы.

78 кировчан заболели коронавирусом за неделю
61 житель области попал в больницу с коронавирусом
79 кировчан заболели коронавирусом за неделю
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ