Студенты ВятГУ запустили производство спрея для дезинфекции

9 апреля 2020, 19:10 | Репортеръ
Губернатор Кировской области на себе опробовал «Антибактериум», изготовленный студентами кировского вуза.
Глава Кировской области на себе опробовал новый антисептик.
Глава Кировской области на себе опробовал новый антисептик.

«Сегодня встретился с командой талантливых ребят из ВятГУ, которые запустили очень актуальное на сегодня производство — спрей «Антибактериум» для дезинфекции рук», - написал глава региона на своей странице в соцсетях. Глава региона рассказал, что первым продуктом, выпущенным командой студентов, стал светоотражающий спрей. С этой идеей ребята принимали участие в конкурсах и получили средства из областного фонда поддержки предпринимательства на организацию производства.

«Коронавирус внес свои коррективы в наши планы. За две недели мы приняли решение и наладили производство дезинфектора для рук», - рассказали студенты ВятГУ губернатору.

У ребят есть специальное помещение для приема сырья, контроля его качества. В бочках они подготавливают состав, а после — разливают по бутылкам с распылителями. «Рецептуру этого дезинфекта разработала ВОЗ. Она самая простая, самая эффективная и давно уже доказала свою эффективность. Основной ингредиент — изопропиловый спирт, который убивает практически все микробы, бактерии и т. д. Мы добавляем глицерин для смягчения и перекись водорода», - рассказали студенты.

После того, как ребята показали главе региона процесс изготовления «Антибактериума», губернатор, испробовал его на себе: распылил на руки, отметив, что спрей приятно пахнет.

68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
77 кировчан заболели коронавирусом за неделю
58 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (14)К последнему
Гость_бред | 9 апреля 2020, 20:48 #
спирт лучче итиловый
Гость_Андрей | 9 апреля 2020, 21:34 #
Васильев хватит пиара . Где конкретные шаги и поддержка предприятий. Васильева в отставку .
Гость_Игорь | 9 апреля 2020, 22:44 #
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ