«Выла от боли, сводя с ума соседей»: зоозащитники просят помощи для собаки

9 апреля 2020, 12:59 | Елена Овчинникова
Они обратились в редакцию с просьбой рассказать историю черного лабрадора, выброшенного хозяином на улицу.
«Выла от боли, сводя с ума соседей»: зоозащитники просят помощи для собаки

Этот крик души и крик боли мы публикуем практически без изменений:

 «К нашей передержке для бездомных собак был выброшен пёс. Выбросили его осознанно, избавились от старого лабрадора, переложив всю ответственность на абсолютно чужих людей.

 ...Черная «Хонда», водитель средних лет. Подъехал, вышел из машины. Увидев волонтеров, сел обратно. Дождавшись когда люди уйдут, снова вышел и открыл багажник, откуда достал и «заботливо» поставил у дороги миски, навалив туда непонятно чего. Потом вытащил собаку, взяв ее за шею и хвост. Выставил, ткнул носом  в миски носом и, быстро сев в машину, скрылся. Вот так закончилась домашняя жизнь пса, которому точно более 12 лет.

 Пес старый, худой, голодный, ослабленный, сплошь в блохах. Задние лапы передвигаются с трудом. Он, как мог, старался бежать за машиной... Он бежал за тобой!!! Слышишь? Он был твоим шансом остаться человеком! Ты этот шанс не использовал!

Собака в стрессе. Вокруг него лают 165 таких же «брошенок», ходят чужие люди. Ему страшно, он потерян. Он болен. Ты его выкинул на обочину грязной дороги!

 Люди! Собака, прожившая жизнь рядом с вами, уже никогда не забудет вас и свой дом! Берите ответственность на себя. Если друг безнадежно болен - найдите силы усыпить его, чтоб он, засыпая последний раз, видел вас рядом. Не справляетесь с питомцем - найдите ему других хозяев, но только ЛУЧШЕ, чем вы!»

Как убеждена Татьяна - бывшая супруга Николая Петровича, теперь уже бывшего владельца лабрадора, якобы он всегда был суров к Брюсу: держал в подвале без еды и воды, жестоко избивал, а для выгула просто выпихивал на улицу. Ночами, по несколько часов кряду собак выла от боли, сводя с ума соседей.

«Я не знаю, почему он не усыпил собаку, о чем его просили все соседи. Может быть, денег пожалел», - говорит Татьяна.

Комментарии (15)К последнему
Гость_1 | 9 апреля 2020, 14:44 #
сделайте собаке укол, зачем мучать собаку?
Гость_Житель | 9 апреля 2020, 15:55 #
Почему они называют Больничный6 передержкой? Они же этот адрес выставили как место под отлов. Вот им собаку и поивезли
Гость_Татьяна | 9 апреля 2020, 16:29 #
Этот хозяин козлина! С ним в старости поступят также. Собачка прелесть!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ