Установлен новый размер кредита для ипотечных каникул

10 апреля 2020, 18:27 | Репортеръ
Премьер-министр Михаил Мишустин установил новые размеры ипотечных кредитов, в рамках которых заемщик может приостановить выплаты.
Установлен новый размер кредита для ипотечных каникул

Напомним, в начале апреля президент России Владимир Путин подписал закон, дающий право гражданам и малому бизнесу обратиться в банк с требованием о предоставлении отсрочки по оплате кредита сроком на полгода. 6 апреля текущего года правительство РФ утвердило максимальные размеры кредитов, с которым гражданин сможет обратиться в банк с просьбой о кредитных каникулах: 1,5 млн рублей.

Сегодня, 10 апреля, стало известно, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил об усилении поддержки тех, кто имеет ипотечные кредиты. Так, размер кредита, в пределах которого заемщик сможет потребовать приостановление выплат по ипотеке, будет учитывать регион, в котором проживает заемщик. Для Москвы предельный размер составил 4,5 млн рублей, для Подмосковья, Санкт-Петербурга и регионов, входящих в Дальневосточный федеральный округ сумма составила 3 млн рублей, для всех остальных регионов страны — 2 млн рублей.

Комментарии (1)
Гость_Ввк | 11 апреля 2020, 07:11 #
Кто-нибудь пробовал?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ