В Кирове растет число волонтеров и партнеров проекта по помощи пожилым людям в пандемию коронавируса

10 апреля 2020, 15:18
Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров совместно с Общероссийским народным фронтом 21 марта запустили Всероссийскую акцию #МыВместе и открыли горячую линию адресной поддержки пожилых людей - тел. 8-800-2003-411. В Кирове уже больше полсотни тысяч волонтеров и свыше пяти тысяч партнеров проекта, которые оказывают помощь пожилым людям.
В Кирове растет число волонтеров и партнеров проекта по помощи пожилым людям в пандемию коронавируса

По всей стране развернуты волонтерские штабы помощи людям в ситуации распространения коронавирусной инфекции. С самого начала проекта штаб развернут и в Кировской области. На начало апреля более 5 тысяч партнеров и 52 тысячи волонтеров заявили о желании присоединиться к общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

Главное — это адресная помощь пожилым и маломобильным гражданам в покупке продуктов и лекарств, помощь волонтеров-медиков в медицинских организациях, работа волонтеров в колл-центре, психологическая и юридическая помощь, онлайн - волонтерство.

Торговая сеть «Система Глобус» так же является одним из партнеров проекта. Волонтерам предоставлены бонусные карты «Система Глобус» с повышенным процентом начислений бонусов с каждой покупки. Как нам пояснил директор фонда «Наследие Вятки» Павел Гуртов, «все полученные бонусы образуют фонд, который дает возможность «доплачивать» за покупки, если у пенсионеров и нуждающихся не хватает средств на некоторые продукты».

«Не секрет, что волонтеры ребята не богатые, но очень отзывчивые и, на первых порах, вкладывали в покупки свои деньги. Наша совместная работа - организаторов, партнеров и волонтеров проекта - помогает пережить сложившуюся ситуацию и не потерять надежду на лучшее», - отметил Павел Гуртов.

Любой человек, нуждающийся в помощи, может позвонить по телефону горячей линии 8-800-2003-411 и гарантированно ее получить!

Комментарии (4)К последнему
Гость_Илья | 10 апреля 2020, 15:49 #
Ой, эти волонтеры сделают на 3 копейки, а впоследствии выпросят денег, льгот в десятки раз больше чем оказали помощи! Показушники, самопиарщики.
Гость_+1 | 10 апреля 2020, 16:17 #
Те кто действительно помогают, не пиарятся на этом. Глобус в реальности не сделал ничего полезного, но статейку проплатить не забыл
Гость_Гость_Ольга | 13 апреля 2020, 08:42 #
а вы сами что-то полезное сделали? Речь не о том, кто статейку проплатил, а о том, что более 5 тыс. компаний помогают и это не пиара ради. А большинство людей только и могут, что такие комментарии писать..
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ