«Наша школа» подала в суд на департамент муниципальной собственности

13 апреля 2020, 15:22 | Репортеръ
Кроме департамента муниципальной собственности администрации города Кирова, образовательное учреждение подало иск в отношении кировского телеканала.
Директор «Нашей школы» в Кирове Антон Хохрин.
Директор «Нашей школы» в Кирове Антон Хохрин.

«Наша школа» требует опровергнуть недостоверные сведения о школе, которые прозвучали в эфире «Первого городского канала» от начальника департамента муниципальной сосбвтенности горадминистрации Вадима Токарева. В связи с чем школа обратилась в суд.

«На днях «Первый городской канал» выпустил в эфир новость, главным героем которой стал начальник департамента муниципальной собственности горадминистрации Вадим Токарев. В сюжете он сообщил, что мэрия предложила «Нашей школе» отличный вариант для размещения в многоквартирном доме по соседству. И что помещения в нем соответствуют всем санитарным требованиям, о чем у Вадима Андреевича есть соответствующие документы», - рассказал директор «Нашей школы» Антон Хохрин.

Со слов Хохрина, мэрия обещала выполнить реконструцию. «Но, по мнению чиновника, наша образовательная организация, не указывая мотивов, уклоняется от переезда, препятствует создание городом детских дошкольных мест и нарушает условия договора о переезде в новое здание», - сообщил Антон Николаевич.

В ответ «Наша школа» обратилась в Арбитражный суд Кировской области с иском, в котором требует от департамента и телеканала опровергнуть недостоверные и порочащие школу сведения.

Читайте по теме Школы в Кирове
Школа в Шевелях: подрядчик немного отстает от графика
Представитель «Дельта-Строй» ответил на вопрос о достраивании школ «Монолита»
Депутаты требуют суда над «Монолитом»
Комментарии (14)К последнему
Гость_Гость | 13 апреля 2020, 15:27 #
Никак не уймется. У нас со всеми частными школами и детсадами так возятся? Отнюдь...
Юрист Антон Долгих | 13 апреля 2020, 15:34 #
Угол наклона машины и головы одинаковый.
Гость_Пациент | 13 апреля 2020, 15:56 #
Опаньки. Мой сосед по палате в Ганино объявился . разосаморазблокировался? А тебе врач ещё курс лечения продлил ещё, до конца весны
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ