«Вятич» кормит врачей, пакует антисептик и привозит воду

14 апреля 2020, 17:55
С 13 апреля «Вятич» начинает кормить врачей Инфекционной больницы. Каждый день они будут бесплатно получать вкусный горячий обед из ресторана компании. Во время борьбы с эпидемией завод ищет способы помочь всем нуждающимся – в первую очередь тем, кто находится на передовой.

«56 врачей будут получать обеды столько, сколько потребуется. Мы не знаем, завершится ли карантин 30 апреля, или будет продлен – но, в любом случае, мы будем обеспечивать питанием всех врачей Инфекционки, даже если их количество увеличится. Я считаю, что это наша обязанность, наш посильный вклад «в общий котел», - говорит Илья Курагин, генеральный директор «Вятича».

Что входит в обед?

Это салат, суп, горячее и пирожок. Одноразовая посуда. Вкусно, калорийно, свежие продукты от «Пивного ресторана», куда входят и «Пивной дворик», и «Вятич-спорт».

Вопрос с тем, что будут пить врачи, решился уже две недели назад: «Вятич» еженедельно отвозит тонну питьевой воды «Живой дар» в Инфекционную больницу. И будет, по словам Ильи Курагина, делать это до тех пор, пока есть необходимость.

Завод «Вятич» - крупнейшее в регионе предприятие, способное разливать серьезные объёмы питьевой воды в тару. Будем надеяться, что эта возможность не будет использована полностью – и в регионе не будет введено ЧП.

Но уже на прошлой неделе тара «Вятича» и линии по розливу были использованы по просьбе ВТПП. Было бесплатно упаковано и разлито 20 тыс. бутылок антисептика, который на этой неделе развезут волонтеры.

В первую очередь, дезинфицирующее средство получат пожилые люди и жители районы области, в которых его просто нет.

«Есть два момента в отношении к эпидемии: надо бороться и делать все, чтобы победить. Нельзя наплевательски относится к мерам защиты от вируса. Но нельзя и впадать в панику, и снижать свой иммунитет постоянной тревогой. На «Вятиче» мы считаем так: эпидемия рано или поздно закончится, оптимизм и юмор никто не отменял даже в самое тяжелое время. Люди находили возможность любить, думать и творить даже во время Великой Отечественной – почему мы должны сейчас, в относительно «тепличных» условиях, впадать в депрессию?» - заметил Илья Курагин.

Теги: Вятич
78 кировчан заболели коронавирусом за неделю
61 житель области попал в больницу с коронавирусом
79 кировчан заболели коронавирусом за неделю
Комментарии (18)К последнему
Гость_Макс | 14 апреля 2020, 18:00 #
На одних линиях разливать антисептик и воду, странно
Гость_Родные наши | 14 апреля 2020, 18:22 #
Вятич это наше все. Спасибо. Продляет жизнь , ваше свежее пиво. Долгожительство растёт.
Гость_1 | 14 апреля 2020, 18:55 #
Понятно, что популизм, да и полкарантина уже прошло.. Но, гуд, Илья, гуд!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ