«Куприт» пожурили за начисленную плату по вывозу мусора

15 апреля 2020, 16:23 | Репортеръ
Жителям Мурашинского района начислялась плата за вывоз ТКО, тогда как мусор не вывозился несколько дней.
«Куприт» пожурили за начисленную плату по вывозу мусора

На основании поступивших обращений от жителей города Мураши прокуратура Мурашинского района провела проверку соблюдения законодательства АО «Куприт» при обращении с ТКО, в ходе которой были выявлены и пресечены нарушения закона. Как сообщили в прокуратуре Кировской области, регоператор начислял плату за вывоз ТКО жителям, проживающим в Мурашах на ул. Островского.

В ходе проверки было установлено, что периодичность оказания регоператором услуги по вывозу мусора с августа по сентябрь 2019 года не соответствовала предъявляемым законом требованиям, а плата за оказание услуги взималась в полном объеме.

В адрес АО «Куприт» прокурор Мурашинского района внес представление об устранении выявленного нарушения.

«17 февраля 2020 года в наш адрес поступило представление прокуратуры Мурашинского района о нарушении законодательства в сфере обращения с ТКО. У жителей дома №4 по улице Островского в Мурашах мусор не вывозился несколько дней. Представление было рассмотрено с участием помощника районного прокурора. Компания-перевозчик ненадлежащим образом выполняла свои обязанности, а плата жителям при этом начислялась полностью. По данному факту нами была проведена проверка на основе данных спутниковой навигации и маршрутных журналов, которая подтвердила факт неоказания услуги. Соответствующие данные были незамедлительно направлены в АО «ЭнергосбыТ Плюс» для снятия платы с жителей. К транспортировщикам были приняты дисциплинарные меры, направлена претензия для недопущения в дальнейшем подобных случаев», - рассказал заместитель гендиректора АО «Куприт» Станислав Куршаков.

Комментарии (6)К последнему
Гость_дурак | 15 апреля 2020, 17:23 #
знатные аферисты
Гость_не юрист | 15 апреля 2020, 17:33 #
Ты про мою маму и папку?
Гость_гость | 15 апреля 2020, 17:55 #
кто то иначе работает? КТК тоже только по заявления м представлениям плату снимает и энергосбы тоже
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ