В Кирове начали ремонтировать улицу Дзержинского

16 апреля 2020, 12:46 | Репортеръ
В общей сложности подрядчики отремонтируют почти 7 км дороги - от улицы Луганской до развязки в районе деревни Гнусино.
В Кирове начали ремонтировать улицу Дзержинского

Сегодня АО «Гордормостстрой» начал ремонт проезжей части на улице Дзержинского в Кирове, на которую жаловались многие водители. Дорожные работы будут проходить в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. Всего будет отремонтировано 6 км 900 м дороги от Луганской до развязки в Гнусино.

Первый этап – фрезерование (удаление) старого асфальтового покрытия – уже начался, рассказал руководитель управления дорожной и парковой инфраструктуры Алексей Ишутинов. На втором этапе подрядчик уложит два слоя асфальтобетонного покрытия, после чего можно будет заменить бортовой камень. Руководитель ГДМС Дмитрий Вохмянин добавил, что новое дорожное полотно будет состоять из более прочного материала ЩМА-16, поскольку на этом участке всегда большой трафик, а также здесь часто ездят грузовые автомобили. Это связано, с тем что улица Дзержинского упирается в федеральную дорогу «Вятка». «Будем надеяться, что более прочные материалы помогут удержать цельность проезжей части на весь гарантийный срок – 4 года», – заключил руководитель ГДМС. Последний этап ремонта данного участка будет включать и обновление остановок.

Добавим, что всего по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в городе будет отремонтировано 62 участка дорог, общая протяжённость которых составляет 47 км.

В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги
Симаков проверил, как ведутся работы по ремонту дорог
В Кирове начали ремонт четырех улиц
Комментарии (3)
Гость_Глок | 16 апреля 2020, 13:09 #
Гарантийный не?
Гость_следите за гарантией | 16 апреля 2020, 13:23 #
Лепсе улица начала разрушаться, дзержинского тоже от окт проспекта до луганской, дорога киров русское по швам разъезжается, московская до садаковского, карла маркса у сити цента, милицейская. нигде гарантия 4 года не прошла...
Гость_авс | 16 апреля 2020, 13:37 #
Будем надеяться, что более прочные материалы помогут удержать цельность проезжей части на весь гарантийный срок – 4 года», –-Не смешите.)))Никто давно не надеется что вы перестанете воровать
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ