ВятГУ выселяет студентов из общежитий

16 апреля 2020, 16:05
Студентов ВятГУ уведомили, что им необходимо покинуть общежития до 19 апреля. Тем, кто этого не сделает, самоизолироваться до 30 апреля. Такой приказ был издан сегодня, 16 апреля.
Студентов ВятГУ просят соблюдать режим самоизоляции либо покинуть общагу.
Студентов ВятГУ просят соблюдать режим самоизоляции либо покинуть общагу. Фото: vyatsu.ru

16 апреля был издан приказ ВятГУ «О мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в общежитиях ВятГУ». Согласно документу, до нормализации эпидемиологической ситуации, заселять студентов в общежития не будут. Запрещено и возвращаться тем студентам, которые покинули общежития. Помимо этого, студентов просят рассмотреть возможность в кратчайшие сроки выехать из общежитий на период неблагополучной эпидемиологической ситуации. Крайний срок выезда — 19 апреля.

Тем же, кто продолжит жить, по 30 апреля включительно, не покидать общежития за исключением случаев, предусмотренных в постановлении регионального правительства. А это — срочное обращение за медпомощью, походы в магазин за продуктами, вынос мусора или если есть прямая угроза жизни. Забрать вещи могут только студенты-жители Кировской области 16 и 17 апреля, строго по договоренности. Их будут запускать в общежития на 10-15 минут в масках и перчатках.

Напомним, сегодня стало известно об уже двух заразившихся COVID-19 студентах вуза. Ранее учебное заведение сообщило о том, что коронавирусом заболел один из сотрудников.

Теги: ВятГУ
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
77 кировчан заболели коронавирусом за неделю
58 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (9)К последнему
Гость_чмо | 16 апреля 2020, 19:29 #
У б ля еще и сок суки жрут
Гость_Житель | 16 апреля 2020, 20:29 #
И полетят бактерии по городам и весям
Гость_Дед мопед | 16 апреля 2020, 22:11 #
Какието неправильные студни. пивных бутылок пацсталом нету. койки заправленыя. Гитара на стене не висить. ***********. Выселить таких нах,! )))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ