Депутаты предложили выплатить каждому россиянину по 25 тыс. рублей из-за коронавируса

18 апреля 2020, 09:30 | Репортеръ
Группа депутатов из Москвы и Санкт-Петербурга отправила обращение в правительство РФ, в котором предлагается выплатить каждому взрослому жителю России по 25 тыс. рублей и по 15 тыс. рублей каждому ребенку.
Депутаты Москвы и Петербурга призвали власти выплатить всему населению по 25 тыс. рублей.
Депутаты Москвы и Петербурга призвали власти выплатить всему населению по 25 тыс. рублей.

По мнению авторов обращения, данная социальная поддержка важна и необходима во время кризиса и пандемии коронавируса. В связи с этим столичные депутаты предлагают выделить каждому взрослому жителю страны по 25 тыс. рублей и каждому ребенку – по 15 тыс. рублей. Документ о финансовой поддержке граждан был направлен депутатами Москвы и Санкт-Петербурга Президенту РФ Владимиру Путину и премьер-министру Михаилу Мишутину.

Помимо того, в тексте обращения говорится, что средства, которые пойдут на выплаты, нужно выделить из федерального бюджета, поскольку государство уже успело накопить «огромные резервы на черный день». По мнению депутатов, для части россиян черный день уже настал: так, люди, лишенные дохода, будут вынуждены искать способ заработать, что приведет к массовым нарушениям режима самоизоляции. Также депутаты уверены, что данная финансовая помощь поддержит платёжеспособный спрос, а вместе с ним – всю экономику.

Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом снижается
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (57)К последнему
Гость_Обнулян и балаболы | 18 апреля 2020, 09:34 #
Трепотня от детей обнуляна.
Гость_Сергей | 18 апреля 2020, 10:31 #
Почему бы и нет? Алишер Усманов перевел всем работникам компании "Металлоинвеста",которой владеет, по 10 000 рублей каждому. Только у нас в Железногорске Курской области таких порядка 12000 работников
Дормидонт Барахмудзян | 18 апреля 2020, 13:11 ответил Гость_Сергей #
Грехи замаливает?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ