Кировчане жалуются на алкомаркет на Маклина

22 апреля 2020, 14:00
По словам кировских активистов, магазин, расположенный в Кирове на улице Маклина, продает алкоголь и спиртосодержащие жидкости как днем, так и ночью.
Кировчане жалуются на алкомаркет на Маклина

Несколько месяцев назад кировчане пожаловались на алкомаркет активистам Общероссийского народного фронта. Те передали информацию полиции, а сотрудники УМВД по городу Кирову составили в отношении владельца и продавца административные протоколы за продажу алкоголя ночью. Также была проведена разъяснительная беседа. Однако эти меры не помогли.

По словам жильцов, сейчас магазин продолжает свою круглосуточную деятельность, торгуют через окно в двери, а алкоголь выдают в черных пакетах, чтобы его не было видно. Спиртное и сигареты якобы продают даже подросткам. Возле магазина периодически происходят драки. При этом полиция на это не реагирует: по словам жильцов, участковый отказался им помочь, сославшись на режим самоизоляции.

Недавно активисты направили новое обращение в полицию с просьбой провести повторную проверку этого магазина и привлечь нарушителей к ответственности. Они надеются, что на этот раз продавец и владелец не ограничатся минимальными штрафами.

Комментарий пресс-службы УМВД России по Кировской области:

«20 апреля участковым уполномоченным полиции было принято и зарегистрировано заявление от жильца дома 59 по ул. Маклина о том, что в магазине продают алкоголь в ночное время. Проводится проверка. В течение прошлого и этого года в данном магазине выявлено 7 нарушений законодательства в сфере оборота алкогольной продукции. Все административные протоколы рассмотрены в суде, собственнику магазина назначены наказания в виде штрафов. С индивидуальным предпринимателем проведена разъяснительная беседа. Все сообщения граждан будут отрабатываться в полном объеме, нарушители будут привлекаться к предусмотренной законом ответственности».

Читайте по теме Алкоголь в Кирове
Прокуратура требует признать незаконной работу пяти алкомеркетов
Кировчане больше не смогут купить алкоголь в супермаркете?
Кировский депутат предложил ограничить время продажи алкоголя
Комментарии (9)К последнему
Гость_не фейк, чисто аналитика сми | 22 апреля 2020, 14:19 #
Что удивительно, на время вирусной заразы, прекратились сверления в моем доме, видимо соседи дали просратся всем долболобам, лучше пусть пьют без просыху и буянят в своей голове лишь бы была кромешная тишина. Главный анекдот нашего времени, те кто в компах разбираются поймут. А можно апгрейд 2020 вернуть взад а то он с вирусом
Гость_свинья | 22 апреля 2020, 14:34 #
)))
Гость_АЛЁША ПРАТАСОВ | 22 апреля 2020, 14:44 #
Когда получу автомобиль за коронавирус, то напьюсь. Буду отмечать.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ