Губернатор встретится с возмущенными представителями сообщества охотников

26 апреля 2020, 11:57
Завтра, в понедельник Игорь Васильев проведет в Кирове встречу с инициативной группой по протесту против отмены весенней охоты в текущем году.
Скриншот со страницы паблика во «В контакте» с постом против диалога губернатора с охотниками.
Скриншот со страницы паблика во «В контакте» с постом против диалога губернатора с охотниками. Фото: vk.com/public127899605

«Губернатором Кировской области принято решение о проведении рабочей встречи по вопросу весенней охоты 2020 года. Мероприятие состоится 27 апреля в 11 часов с участием активистов охотсообщества региона», - такое сообщение опубликовано вчера вечером в группе регионального охотнадзора в соцсети «В контакте». Вероятно, Игорь Васильев отреагировал на возмущение охотников в своих пабликах в соцсетях, их намерение организовать в Кирове автопробеги и пикеты за открытие весенней охоты. К слову, назначенный на сегодня автопробег не состоялся; видимо, из-за объявленной встречи.

В совещании по вопросам сезона весенней охоты-2020 приглашены представители общественности Виктор Бушменев (в прошлом - заместитель министра охраны окружающей среды Кировской области, охотник, директор сети магазинов «Полигон»), Александр Пушкин – руководитель регионального отделения общероссийского общественного движения «Живая Россия», директор автономной некоммерческой организации «Институт Природоресурсного и Экологического Права», а также Елена Таякина – председатель правления общественной организации «Кильмезское районное общество охотников и рыболовов».

Впрочем, не все кировчане согласны с намерением власти найти компромисс с «любителями стрельбы по братьям меньшим». Например, в паблике «Говори злой Киров» некто анонимно (из опасения гнева со стороны охотников) опубликовал возмущенный пост: «Во всем мире бушует вирусная эпидемия, по всем ТВ рекомендуют соблюдать строгую изоляцию, или обещают вести еще более жесткие меры, а наш губернатор вопреки всем рекомендациям и указам выше, решил встретится с избранными и сделать для них особые условия. Если губернатор Игорь Васильев откроет охоту, тогда это уже будет Кровавый Васильев и вся вина по распространению коронавируса в кировской области ляжет полностью на губернатора Васильева. Дальше сложение своих полномочий и суд. Мы надеемся, вы не совершите такую ошибку! Или тогда уже выводите на улицу всех и отменяйте самоизоляцию».

Действительно, негативных комментариев со стороны охотников мнение автора получило в соцсети с избытком. Напомним, сезон весенней охоты губернатор постановил отменить по настоянию Роспотребнадзора и министерства сельского хозяйства: они посчитали, что в противном случае охотники из соседних регионов, где приняли ранее такое же решение могут массово рвануть в Киров.

В Кировской области с понедельника будут стрелять уток
В феврале в регионе добыли 69 волков
В апреле в Кировской области начнут стрелять в селезней и гусей
Комментарии (44)К последнему
Гость_Кировчанин | 26 апреля 2020, 12:34 #
Правильнее было бы заголовок: Губернатор встретится с желающими убивать животных
Гость_Опер | 26 апреля 2020, 13:01 #
Ярик, харэ одно и то же везде писать
Vladimir Kubov | 26 апреля 2020, 18:14 #
Хочешь что бы лось тебя на дороге убил? Волки не справляются, охотник поможет.Семья сыта,кот накормлен,рога на стене..
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ