Брошенные матерью дети из Кировской области попали в передачу «Пусть говорят»

30 апреля 2020, 13:34
В выпуске передачи «Пусть говорят» от 29 апреля рассказали историю двух маленьких детей, оставленных матерью в доме без еды и воды.
Брошенные матерью дети из Кировской области попали в передачу «Пусть говорят»
Фото: youtube.com

Женщина закрыла в холодном доме новорожденную девочку и двухлетнего мальчика. Малышей смогли вовремя спасти: еще немного, и они бы погибли. На помощь детям пришли соседи и сотрудники полиции. Произошла эта история в селе Быково Кировской области. Вчера о ней рассказали о передаче «Пусть говорят».

По словам людей, которые обнаружили малышей, они не могли даже пошевелиться, а у девочки руки были синие. Дети три дня ждали маму, голодали и мерзли.

Сама мать утверждает, будто ушла из дома на поиски мужа, а когда вернулась, дети были уже в больнице. Ее к ним так и не пустили, органы опеки хотят отдать малышей в детский дом. Глядя в камеру, женщина плачет и жалеет о том, что сделала.

Бабушка детей утверждает, что против возвращения их матери, потому что они ей не нужны. И потому что мать пьет. Она не находит никаких оправданий поступку дочери. О том, что с детьми произошла такая история, бабушке сообщила полиция. Сама она живет в 15 километрах от дома дочери.

По словам бабушки, муж ее дочери и отец детей ушел из деревни в Кумены пешком. Об этом же говорит и сама мать: мол, мужа неделю не было дома, и она решила поехать искать его с соседом. Однако вернуться обратно она не смогла, хотя надеялась, что приедет в этот же день. Говорит, еда в доме была, но сами дети не могли ее найти. Соседу и бабушке она сказала, что дети находятся под присмотром знакомой.

«Полицейские приехали, не знаю, зачем они сюда приехали, и услышали, как они объяснили, какое-то мычание из дома, и вот они сломали в ограде заднюю дверь и зашли, увидели двух детей и изъяли их. Вызвали скорую. Конечно, это шоком было, я не думала, что так все получится, — рассказывает мать малышей. — Мы приехали, здесь только одни игрушки разбросаны. Заплакала, запереживала. Муж потом тоже узнал, на меня заругался».

Отметим, что у женщины есть еще и старшие дети, и одного из старших она также оставила одного в двухлетнем возрасте, из-за чего ее и лишили родительских прав. Еще двух она оставила в роддоме. Однако женщина не считает, что равнодушно относилась к детям и говорит, что очень раскаивается в своих поступках. Одно время она якобы так ненавидела себя за это, что думала даже повеситься, но так и не решилась.

Бабушка ее словам не верит совсем: мол, любила бы детей, так не бросила бы их, и думать надо было раньше. При этом сама бабушка своих внуков даже не навещала из-за сложных отношений с дочерью.

Некоторые участники передачи пришли к выводу, что мать хочет вернуть детей не из-за большой любви к ним, а из-за денег, которые она получала. Сама женщина не работает, как и ее муж, дом они купили на материнский капитал, жили на те средства, которые давало на детей государство. И даже за порядком в доме якобы следили, чтобы контролирующие органы детей не забрали. Вот только однажды эта схема (если реально все так и было) дала трещину.

На вопрос, почему мать не смогла вернуться к детям в тот же день, что уехала, она ответила: побоялась волков, которые живут в лесу около деревни. Зачем вообще поехала, женщина так и не смогла ответить внятно.

Мать детей.
Мать детей. Фото: youtube.com

Ситуацию прокомментировал депутат Кировской городской Думы Альберт Бикалюк, который тоже приехал в студию и который, к слову, тоже является многодетным отцом (у него три дочери и сын): «Случай экстраординарный, и меня, как многодетного отца, это не могло не взволновать. Я должен добавить, что это не первый подобный случай в нашем регионе. Но давайте вернемся к хронологии событий. 23 февраля, праздничный день. Так называемая мать днем зашторивает окна, закрывает форточки, выключает свет, выходит на улицу, вешает замок на входную дверь и уезжает в районный центр. 25 плановый рейд сотрудников комиссии ПДН. Плановый рейд! Это чудо, просто какое-то божественное чудо, что именно на этот день был назначен рейд».

Добавим, что сейчас матери вменяют сразу две статьи УК РФ: за оставление детей в опасности и жестокое обращение с ними. Сами дети выписаны из больницы и находятся на временной опеке до решения вопроса о лишении их матери родительских прав.

Жителю Кировской области дали «условку» за систематическое избиение ребенка
Мужчина несколько месяцев избивал сына
«Мужчина» несколько месяцев избивал чужого ребенка
Комментарии (39)К последнему
Сергей и Галина Шустовы | 30 апреля 2020, 19:26 #
Вчера пока шла передача, эта цыпа с подельником била собутыльника.
Гость_Верни нам миллион | 1 мая 2020, 13:00 #
Дайте им ещё капитала!
Гость_Верни нам миллион | 1 мая 2020, 13:01 #
Страна из быдла. Продолжаем в том же духе.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ