Кировское отделение экологического общества возглавил свой человек для минприроды

30 апреля 2020, 11:20
Координатором реготделения РЭО избран активист-эколог Александр Штин.
В центре - Александр Штин.
В центре - Александр Штин.

В Кирове при поддержке министерства окружающей среды (минприроды) создано реготделение Российского экологического общества. В состав правления вошли представители экологического бизнеса и вузов области.

На сайте минприроды, а также в группе «Общественный экологический контроль» в соцсети «В контакте» скоро будет опубликован план работы отделения. Во-первых, предполагается организовать экспертное сопровождение национального проекта «Экология» и контроль за реализацией его мероприятий. Во-вторых, создать условия для развития экологического образования — в частности, опорных экологических школ и ток-шоу для учащихся. В третьих, привлекать экспертов для методического сопровождения внедрения системы раздельного сбора отходов. А также развивать систему экологического контроля в Кировской области, объединять экологические организации, создать с их участием единый информационный портал.

Возглавил отделение координатор корпуса общественных инспекторов Александр Штин. Он специалист эколог по образованию с опытом работы в органах исполнительной власти, организатор региональных экологических акций («Всемирный день чистоты», тематических круглых столов), координатор программы обучения общественных инспекторов, а также общественного совета при минприроды.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ