В Кировской области собирают деньги на кресты для братских могил

1 мая 2020, 09:15 | Репортеръ
Устанавливать кресты планируется на братских могилах, в которых были захоронены заключённые Вятлага, а также погибшие священники. Информацию об этом опубликовал в своем профиле на Facebook общественник и бизнесмен Багир Шарифов, ссылаясь на храм Покрова Пресвятой Богородицы в городе Кирсе.
В Кировской области собирают деньги на кресты для братских могил
Фото: Дмитрий Айбазов

На днях в профиле на Facebook общественника Багира Шарифова появилась информация о сборе денег на установку шести именных крестов на захоронениях священнослужителей. «Обращаемся с​ просьбой помочь собрать средства на изготовление и установку крестов, ради памяти пострадавших за веру и погибших в Вятлаге», − говорится в сообщении со ссылкой на храм Покрова Богородицы в городе Кирсе. Отмечается, что места массовых захоронений и имена погибших заключенных, а также священнослужителей в Вятлаге во времена гонений уже установлены. Эта работа проводилась служителями церкви совместно с историками, работниками УФСИН Кировской области, поисковиками и др. Однако на сегоняшний день братские могилы ничем не помечены, из-за чего их сложно различить.

Стоимость одно креста равна 8 тыс. 500 рублей, но доставка до поселка Брусничный в Кировской области будет обходиться дороже: порядка 10 тыс., говорится в сообщении. Также в храме города Кирса отметили, что жертвователей будут информировать о движении всех средств. Более подробную о пожертвовании можно узнать здесь.

Комментарии (27)К последнему
Гость_дурак | 1 мая 2020, 09:19 #
будет как огромное кладбисче великанов - вырубленые леса , поля борщевика , разрушеные деремни и высаченные кресты пасреди . жуть . гиде тарковский ? пора кино снимать
Гость_не юрист | 1 мая 2020, 17:12 #
Пойду хлебну пивасика. Потом вздрачну. Потом поем. Потом пожру. Потом снова хлебну. Потом вздрачну.
Гость_не юрист | 1 мая 2020, 21:32 ответил Гость_не юрист #
Чё, крыска, палочкой тебя потыкал и ты обиделась? Какая крыска ранимая))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ