В администрации объяснили, почему у памятника Коневу убрали ели

7 мая 2020, 13:59
В Кирове стартовал первый этап благоустройства территории у памятника маршалу Коневу.
В администрации объяснили, почему у памятника Коневу убрали ели
Фото: пресс-служба администрации города

В администрации города сообщили, что у памятника уже оборудовано наружное освещение, установлены скамейки, проведена обрезка деревьев и кустарников, мемориальная зона оформлена к 9 мая. Ведется замена тротуарной плитки, планируется высадить цветы на клумбах, вывезти мусор.

Кроме того, с данной территории была перемещены 22 ели, их отправили на улицу Мира. Сделано это по нескольким причинам: во-первых, для расширения площади у мемориала, где можно будет проводить торжественные мероприятия, во-вторых, ради создания дополнительной зоны отдыха, в-третьих, деревья были посажены слишком близко друг к другу.

Машковцев стал начальником управления по делам молодежи администрации Кирова
Стяжкина утвердили на должность зама главы администрации Кирова
Вячеслав Симаков стал главой администрации Кирова
Комментарии (18)К последнему
Гость_#Вятский Наблюдатель# | 7 мая 2020, 16:16 #
Валенчук садовод" насрал" на "Короновирус" и на коневском рынке "отмыл лазейку" с елями-елками! А где же наши-ваши сады победы в Кирове??? Что-то не наблюдаю их нигде, если на дачах только! Вроде акция каждый год проводится к 9 мая, Настя Канева так старается, для экологии раздает саженцы яблонь, а результата нет!
Гость_житель района | 7 мая 2020, 19:50 #
страна дураков. модо сраный построили, ели нахер убрали. давайте ещё с Октябрьского проспекта у памятника Кирову всю живность уберём и ЦУМ расширим. Гагаринский парк вырубим, брусчаткой заложим, кафе поставим. Или спа-салон. А пруд у диорамы засыпать и макдональдсы, макдональдсы. уроды.
Гость_енотыч | 7 мая 2020, 20:03 #
На кировчан не угодишь.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ