Грибы атакуют жильцов новой многоэтажки

8 мая 2020, 14:40
Жители дома №15/2 по улице Энтузиастов в Кирове жалуются на разрастающуюся плесень.
Грибы атакуют жильцов новой многоэтажки
Фото: пресс-служба ОНФ

17-этажному дому на улице Энтузиастов всего два года, но жильцы уже столкнулись с серьезной проблемой: в конце марта в некоторых квартирах на первом этаже появилась плесень. Грибок захватил пол, мебель, стены. В одной из квартир плесень покрыла даже матрас в детской кроватке. Оказалось, она появилась из-за того, что в подвале начала копиться вода. Жильцы неоднократно обращались в управляющую компанию, однако специалист приехал лишь через несколько недель.

Мастер сказал, что подвал затопили грунтовые воды, а плесень будто бы появилась из-за того, что застройщик толком не утеплил потолок. Жильцы на это ответили, что до затопления никакой проблемы с плесенью у них не было.

Воду из подвала удалось откачать лишь частично. Сейчас она стоит где-то на уровне 5 см от пола. От управляющей компании люди никакого решения добиться не смогли.

Узнав об их проблеме, активисты Общероссийского народного фронта направили обращение в государственную жилищную инспекцию, а жильцам пояснили, что они могут сменить обслуживающую организацию.

Фото: ОНФ
Читайте по теме ОНФ в Кирове
После ремонта трубы дома в Аркуле топит фекальной жижей
В Кирове начало топить дома жителей Сидоровки
«Умные» спортплощадки не доживают до весны
Комментарии (3)
Vladimir Kubov | 8 мая 2020, 19:02 #
Обслуживающия организация,председателю в задницу надо член пьяного бомжа загнать. Может ОНО и мечтает об этом..
Гость_XD | 8 мая 2020, 21:33 #
Ну 2 года, это и застройщика надо привлекать по гарантии. До 5 лет все проблемы инфраструктурные внутри дома обязан решать застройщикю
Гость_дурак | 8 мая 2020, 21:39 #
эту проблему не решыть . выход один - продавать . иначе у детей вскоре появятся лёгочные заболевания . плесень и грибок невазможно вывести .
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ