Предприниматель вышел к зданию правительства с требованием открыть салоны маникюра

8 мая 2020, 16:00
Сегодня, 8 мая директор одной из кировских студии маникюра Андрей Злобин выступил с одиночным пикетом перед зданием правительства области.
Одиночный пикет Андрея Злобина.
Одиночный пикет Андрея Злобина. Фото: vk.com

Предприниматель Андрей Злобин вышел с требованием  к правительству области разрешить работать представителям сферы красоты. Фото с пикета он разместил на своей странице в соцсети. Напомним, ранее, 29 апреля с аналогичными требованиями и с банером о сотрудниках, которым нечем кормитьсемьи, с одиночным пикетом выступил предприниматель Дмитрий Кочев, представитель Ассоциации предпринимателей индустрии красоты и директор ООО «СТИЛЬМАРК» (сеть парикмахерских «Прядки в порядке»).

Ситуацию прокомментировал лепутат кировской городской думы от «Справедливой России» Владимир Журавлев: «Смотрю на статистику по динамике коронавируса в регионах страны. В большинстве она хуже, чем в Кировской, однако свыше сорока из них начиная с 10 апреля разрешили работать парикмахерским и салонам красоты. Люди работают, и всё нормально».

Свои слова он подтвердил таблицей со статистикой, с указанием количества приступивших к работе человек и условиях дезинфекции. В числе открывших парикмахерские Тверская, Новгородская, Архангельская области, Ненецкий АО и Республика Алтай. Косметические салоны кроме этого открыли Хабаровский и Ставропольский край, Белгородская, Ярославская, Амурская, Курганская, Владимирская, Саратовская, Ленинградская, Мурманская области, республики Карелия и Крым. Условия открытия разные: дистанция, предварительная запись, загрузка до половины, не более двух или шести человек в день, получасовые интервалы и уборка каждый час, соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора... Пока в Кировской области запрет на работу салонов красоты сохраняется до 12 мая.

68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
77 кировчан заболели коронавирусом за неделю
58 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (38)К последнему
Гость_свинья | 8 мая 2020, 16:14 #
хороший бизнес у дяденьки, нужный, открыть повелеваю)))
Гость_Волк | 8 мая 2020, 16:25 #
Спасибо тебе, свинья, за правильные слова. Откроет потом на его месте какой-нить чиновник
Гость_для ясности | 9 мая 2020, 16:28 ответил Гость_Волк #
в этом вся суть.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ