План снятия «коронавирусных» ограничений представили Путину

8 мая 2020, 11:42 | Репортеръ
План снятия ограничений, связанных с пандемией коронавируса, накануне представила Президенту РФ Владимиру Путину глава Роспотребнадзора Анна Попова.
План снятия «коронавирусных» ограничений представили Путину

Так, согласно плану, в первую очередь в России будет разрешено гулять с детьми и заниматься спортом на улице, также можно будет возобновить деятельность компаний, которые задействованы в сфере услуг и торговли на небольших площадях.

На втором этапе можно будет разрешить прогулки с родственниками, семьей, открыть некоторые учебные заведения и большие торговые точки, в которые можно будет пускать ограниченное количество посетителей.

Последний, третий, этап предполагает снятие ограничений на прогулки в парках, скверах при соблюдении дистанции, открытие гостиниц, всех образовательных организаций, гостиниц и общепитов. При всем этом, граждане, которые входят в группу риска по заболеваемости, должны будут ограничивать себя в передвижениях и после ослабления карантинных мер.

Однако при этом главным условием снятия ограничений после 12 мая является положительная эпидемиологическая тенденция, сказала Анна Попова. Она также заявила, что решение о поэтапном снятии ограничений будут принимать главы субъектов РФ при консультации с главными санитарными врачами регионов. При ухудшении эпидситуации главы субъектов могут возобновить ограничительные мероприятия при коронавирусе, подчеркнула глава ведомства.

57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
77 кировчан заболели коронавирусом за неделю
Комментарии (2)
Гость_Гость | 8 мая 2020, 12:41 #
Очень все страшно , ситуацию уже не выправить , если все маленькие магазины закрыты то а другом то и говорить не приходится , открывать что то на усмотрение глав регионов приказано , да наш губер на такие подвиги не рискнет , мало ли что ?! Как бы чего ?! Если уж всех ободрал налогами как куриц чтоб мы кричали но не умерли то защитить и помочь бизнесу он не рискнет , пока все это не сделают.
Гость_Пудинг | 8 мая 2020, 12:58 #
Сами роем себе проблемы , устроили праздники не послушания.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ