Вятская Епархия обсудит формат проведения крестного хода с чиновниками и Роспотребнадзором

8 мая 2020, 16:00
Представители Вятской Епархии пока не знают, каким образом получится провести Великорецкий крестный ход, но провести его хотят точно.
Вятская Епархия обсудит формат проведения крестного хода с чиновниками и Роспотребнадзором
Фото: вятская-епархия.рф

Каждый год с 3 по 8 июня верующие принимают участие в Великорецком крестном ходе. Они идут с иконой к берегам реки Великой, где совершается богослужение. Получится ли провести крестный ход в это время на этот раз, пока неизвестно.

«В соответствии с требованием законодательства Вятская Епархия подает уведомление о Великорецком крестном ходе», — отметили представители Вятской Епархии. Они добавили, что из-за распространения коронавируса на следующей неделе будет проведено совещание, в котором также примут участие сотрудники администрации, правоохранительных органов, представители медицины и специалисты Роспотребнадзора. На совещании будет озвучено, в каком формате пройдет Великорецкий крестный ход.

Вятская епархия заявила о проведении Великорецкого крестного хода
В УВМД продлили проверку заявления о разжигании властями ненависти к паломникам
Воздух с Великорецкого крестного хода продают за 350 рублей
Комментарии (14)К последнему
Гость_Ха | 8 мая 2020, 23:56 #
Будем наблюдать за процессом угнетения РПЦ))))) А потом прибавления в больничках и на кладбищах останков верующих, с пандемией нельзя в город запускать заразу, а если запустят значит зараза не страшна, а это промах Кремля. Если Васильев допустит ход, значит он сказочный дебил который разрешит экономический развал области.
Гость_Ха | 9 мая 2020, 00:00 #
Поясню, запустить в город заразу, это допустить сказочных больных паломников из других городов ради сказочного бога, Васильев нужны советские методы) Газики и опыления по ходу чтоб они все обосрались не дойдя, главное чтобы костюмчик сидел, главное чтоб лекторат безумный сохранить и продолжать отмывать левые деньги Кремля в ввиде маткапитала и платить живущим для мухлежа на выборах, а они на носу
Гость_Ксения | 9 мая 2020, 11:09 #
Кто обзывается, тот так сам и называется- сказочный дебил. Жалко вас, сказочного....
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ