Кировчане раскритиковали выступление губернатора на «Первом канале»

12 мая 2020, 17:26
Сегодня на «Первом канале» вышла передача «Режим маски. Время покажет», где в режиме видеоконференции выступил губернатор Кировской области.
Игорь Васильев
Игорь Васильев

Васильев рассказал о принятых в нашем регионе мерах и постепенном снятии ограничений по коронавирусу. Его речь можно послушать ниже, с 13:50. Участники передачи похвалили губернатора за открытость и заботу о жителях области. Однако его речь нашла понимание далеко не у всех.

К примеру, кировский блогер Лев Саламатов раскритиковал выступление Васильева. Во-первых, потому что чиновник заявил о 50% свободного коечного фонда для больных коронавирусом, а на самом деле эта цифра меньше.

«Считаем самостоятельно. Коечный фонд в Кировской области — 736 коек. Это официально мне подтвердило министерство здравоохранения. Зараженных коронавирусом на 12 мая — 910, а количество выписанных — 339. Вычитаем — получается, на больничной койке находится 571 человек. Теперь самое трудное — определить % свободных коек. Но справились — получается, что свободно 22% коек. А тут на всю страну заявлено, что более 50%», — рассуждает Саламатов.

Также блогер выразил недовольство тем, что оперштаб по малому бизнесу открыт для всех, но толку от него мало — там могут лишь объяснить, почему бизнес не может сейчас работать. В-третьих, по мнению Саламатова, губернатор игнорирует протестующих уже несколько дней под окнами правительства предпринимателей.

«Может, это они от избытка радостных чувств и благодарности торчат перед вашими окнами? Но почему тогда им нечем кормить свои семьи? В общем, у нас карантин. И он, похоже, разделил власть и всех остальных. На зоны. Как будем жить?» — пишет блогер.

68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
77 кировчан заболели коронавирусом за неделю
58 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (28)К последнему
Гость_Пость | 12 мая 2020, 17:42 #
Саламатов то больше всех знает. хахаха, только в сиськах разбирается. Наверно завидует что его не позвали, а кто его позовет, теперь только когда он опять про чьи то сиси запостит
Гость_гость | 12 мая 2020, 18:00 #
Старый кретин готов хоть на чем хайп ловить, только чтоб на него обратили внимание. Хоть на экономике, хоть на титках.
Гость_Мишаня | 12 мая 2020, 17:44 #
Все четко губер сделал, ни экономику не похерил и эпидемию сдержал
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ