Депутат Сураева усомнилась в правительственном контроле ситуации с квартирами КРИКа

14 мая 2020, 09:00
По мнению депутата кировской гордумы, требования о выселении либо выкупе квартир пока реальнее утверждений чиновников.
Депутат Сураева усомнилась в правительственном контроле ситуации с квартирами КРИКа

Напомним, вчера в правительстве области состоялась встреча его председателя и министров с участниками программы «Служебное жилье», получивших требования освободить квартиры уже к 20 мая. Ситуация вызвала общественный резонанс, вопрос безуспешно пытались включить в обсуждение на позавчерашнем заседании кировской гордумы.

«Я позвонила по номеру телефона, указанному в уведомлении, и там мне действительно предложили квартиру выкупить, - рассказала на своей странице в соцсети 12 мая депутат гордумы Надежда Сураева. - У меня возникают сомнения по поводу контроля. Мной направлен депутатский запрос на имя губернатора Кировской области. Если никто не предпримет никаких мер, то это, конечно, будет социальный взрыв. А если меры предпринимаются, то расскажите о них, потому что уведомления о выселении вполне реальны».

Напомним, что на вчерашней встрече в правительстве выселяемых бюджетников заверили, что результаты состоявшихся торгов на сто квартир обанкроченного ОАО «КРИК» за 60 млн рублей оспорены в Арбитражном суде, и теперь новые собственники не имеют права распоряжаться имуществом до завершения судебных разбирательств. Любые действия по принудительному выселению жильцов-бюджетников незаконны, поскольку необходимо решение суда, а пока не было даже соответствующих исковых требований.

Бюджетников (работников сфер образования, культуры и медицины) обеспечат служебным жильем, ранее арендуемым, по словам Сураевой, всего за 3000 рублей плюс коммунальные расходы. Переоформление договоров на право пользования и выкупа планируют начать уже в июле. Программа «Служебное жильё», вероятно, будет продолжена, сообщили в правительстве.

Комментарии (11)К последнему
Гость_Мотокросс. | 14 мая 2020, 09:29 #
Уважаемая Надежда, а почему депутат Журавлев имеет противоположное мнение? Вы состоите в одной партии и не имеете право мыслить противоположно! Ответте здесь, пожалуйста.
Гость_А что Поготовко??? | 14 мая 2020, 09:39 #
Почему нет комментариев о нового министра имущества?
Гость_Избиратель | 14 мая 2020, 10:22 #
Надежда позвонила - ей предложили ........! И что, это считается юридическим действием?? Думал она умнее! Сейчас много куда кто звонит, лохов ищут!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ