Депутаты пообещали интернет во все села Кировской области

15 мая 2020, 13:41 | Репортеръ
В Заксобрании региона отметили, что мобильная связь и интернет должны появиться во всех населенных пунктах Кировской области.
Депутаты пообещали интернет во все села Кировской области

Вчера, 14 мая, председатель комиссии по регламенту областного ЗС Юрий Балыбердин и председатель комитета по аграрным вопросам ОЗС Владимир Яговкин посетили Верхошижемский район, сообщили в пресс-службе Заксобрания региона.

Депутаты оценили ход полевых работ, качество жизни на селе, а также транспортную доступность населенных пунктов района. К примеру, жителей деревни Сырда волнует состояние дороги. Для жителей этой деревни на первом месте стоит развитие социальной сферы, от которого зависит будущее сельского поселения. Местные жители активно участвуют в ППМИ, но без решения дорожной проблемы и транспортной доступности населенного пункта, деревня развиваться не может.

Также жителей Сырды волнует и отсутствие мобильной и интернет-связи. «К сожалению, пока мы не можем сказать, что работа сделана на 100%, но населенных пунктов, где нет интернета и нет связи, в Кировской области становится все меньше. Хочется, чтобы наша совместная работа с правительством региона, с министерством информационных технологий и связи в этом направлении была успешна», - отметил Балыбердин. Также депутат подчеркнул, что в перспективе каждый житель Кировской области во всех населенных пунктах должен свободно пользоваться мобильной связью и интернетом, поскольку доступность интернета — это залог для стабильного получения всех социальных услуг через профильные сайты и для организации дистанционного обучения школьников.

«Это все, что можно купить на выделенную сумму»: Бикалюк подарил министру шнурки
Дорофееву вручили благодарственное письмо от Совета Федерации
Бикалюк: юбилейные медали надо давать рабочим, а не чиновникам
Комментарии (8)К последнему
Гость_свинья | 15 мая 2020, 14:49 #
Депутаты пообещали, на этом можно дальше не читать)))
Гость_Вятич | 15 мая 2020, 16:07 #
Это самое важное для этих депутатов! Они за народ
Гость_Дед мопед | 15 мая 2020, 19:02 #
Дык уже бывалоча красные телефоны в кажную заросшую бурьяном деремню проводиле уже. Че по тем проводам интырнет то не пустить ?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ