Пять семей Кирова отправятся на всероссийский конкурс

15 мая 2020, 16:17 | Репортеръ
В Кирове подвели итоги регионального конкурса «Семья года-2020», победители которого примут участие во всероссийском конкурсе семей.
Пять семей Кирова отправятся на всероссийский конкурс
Фото: Правительство Кировской области

Для участия в региональном этапе конкурса «Семья года-2020» поступило 45 заявок от семей из 21 района Кировской области, сообщили в облправительстве. Конкурс семей проводился в пятый раз, его целью является повышение общественного престиже семейного образа жизни и семейных ценностей. Конкурс проводился по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья» и «Семья – хранитель традиций».

Как отметили в региональном министерстве соцразвития, при оценке представленных семьями материалов жюри обращало внимание на участие семьи в городских, районных или областных мероприятиях, успехи детей и родителей, подтвержденные грамотами или дипломами, а также полноту информации в соответстви с номинацией конкурса и качество представленных материалов.

В номинации «Многодетная семья» победителем признана семья Вячеслава и Ларисы Лежниных из Пижанского района. Супруги воспитывают шестерых детей, а в августе текущего года Вячеслав и Лариса отметят 30-летие совместной жизни.

Победителем в номинации «Молодая семья» стала семья Михаила и Юлии Смольниковых из Кирово-Чепецка. Молодые родители воспитывают дочь и сына, а в свободное время пишут историю своего рода в альбомах «Родословная» и «Участники Великой Отечественной войны».

В номинации «Сельская семья» победителями стала семья Кононовых из Орловского района. Глава семьи Валерий вместе с младшим сыном Дмитрием работют в агрофирме.

Победителями в номинации «Семья — хранитель традиций» стала семья Левановых-Сколовых из города Кирова. В семье воспитываются две дочери — Софья и Арина. Главной традицией этой семьи являются поездки на авто по историческим местам России и родного края, а также изучение истории.

В номинации «Золотая семья» победителями стала семья Вдовкиных из Верхнекамского района. Стаж семейной жизни супругов — 50 лет. Анатолий и Екатерина Вдовкины в течение жизни ни разу не поменяли место работы, посвятив себя заводу «Кирскабель». Муж и жена носят почетное звание ветерана труда.

Фото: Правительство Кировской области

В облправительстве рассказали, что все пять семей-победителей примут участие во всероссийском конкурсе «Семья года-2020». Имена победителей станут известны нынешним летом, а награждение пройдет в Москве в октябре текущего года.

Комментарии (2)
Гость_свинья | 15 мая 2020, 19:29 #
не стронна а гоондурас сплошнной
Гость_Следственный комитет будет следить за ситуацией с выплатой надбавок врачам за борьбу с коронавирусом Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил незамедлительно возбуждать уголовные дела, если медики не получат обещанных президентом доплат. | 16 мая 2020, 09:37 #
Следственный комитет будет следить за ситуацией с выплатой надбавок врачам за борьбу с коронавирусом Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил незамедлительно возбуждать уголовные дела, если медики не получат обещанных президентом доплат.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ