МФЦ и администрация города Кирова договорились о новой услуге

16 мая 2020, 13:02 | Репортеръ
МФЦ в Кирове будет выдавать разрешения органа опеки и попечительства на совершение сделок с имуществом, принадлежащим несовершеннолетним, недееспособным и ограниченно дееспособным гражданам.
МФЦ и администрация города Кирова договорились о новой услуге

Между администрацией города Кирова и Кировским областным государственным автономным учреждением МФЦ подписано дополнительное соглашение, сообщили в кировской мэрии. На основании соглашения осуществляется реализация административного регламента по предоставлению органами местного самоуправления госуслуги «Выдача разрешений органа опеки и попечительства на совершение сделок с имуществом, принадлежещим несовершеннолетним, недееспособным и ограниченно дееспособным гражданам». Прием документов на выдачу разрешения на сделки, затрагивающие имущественные права этих категорий граждан, осуществляется в МФЦ в соответствии с правилами приема документов.

Непосредственное предоставление госуслуги осуществляется орган опеки и попечительства. А документы на продление распоряжений замглавы администрации города Кирова о купле-продаже, разрешения на залог (ипотеку в силу договора), на выдачу доверенности на сделки от имени несовершеннолетних принимаются непосредственно в управлении опеки и попечительства.

В мэрии отметили, что за получением дополнительной информации по данным вопросам можно обратиться в управление опеки и попечительства по телефонам: 54-62-96, 54-00-42, 54-64-34.

Напомним, с 14 мая, МФЦ в Кирове начали работу в докарантинном режиме. Центры «Мои документы» будут принимать людей в том числе и в порядке живой очереди. При этом, работа центров будет организована с соблюдением всех необходимых мер безопасности по профилактике коронавируса.

Читайте по теме МФЦ в Кирове
В Кирове не хватает сотрудников МФЦ
«Мои Документы» стали работать по новому расписанию
«Мои документы» не будут работать в новогодние каникулы
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ