В Кирове планируют мыть дороги с дезинфектами

20 мая 2020, 12:31 | Репортеръ
В городе Кирове продолжается санитарная обработка мест общего пользования, а при благоприятных погодных условиях дороги будут мыть с применением дезифицирующих средств.
Фото: пресс-служба администрации города

Как сообщили в горадминистрации, дезинфекция общественных территорий в первую очередь проводится там, где зафиксированы очаги инфекции. Приоритет в санитарной обработке отдан остановкам общественного транспорта, паркам, скверам, пешеходным зонам.

В мэрии отметили, что санитарная обработка мест общего пользования проводится при благоприятных погодных условиях. На данный момент дезинфекция мест общего пользования включена в муниципальный контракт по содержанию городских территорий. В кировской мэрии рассказали, что на текущей неделе в Ленинском районе города Кирова подрядчик обработал все малые архитектурные формы, скамейки, урны, детские площадки.

С начала введения в регионе ограничительных мероприятий из-за коронавируса, в Кирове проводится регулярная и усиленная дезинфекция салонов общественного транспорта. УК города Кирова даны рекомендации проводить санитарную обработку подъездов многоквартирных домов. В мэрии также отметили, что при благоприятных погодных условиях в городе начнется помыв дорог с использованием дезинфицирующих средств.

68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
77 кировчан заболели коронавирусом за неделю
58 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (1)
Гость_гость | 20 мая 2020, 13:07 #
от зимнего песка еще подмести не могут, ждут когда пройдут дожди и все смоет. Санобработка будет такой же, все смоет дождем.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ