Жильцы девятиэтажки жалуются на старый опасный лифт

21 мая 2020, 12:05
Жители многоквартирного дома, расположенного в Кирово-Чепецке на Сосновой, 42, жалуются на лифт, который, по их словам, находится в ужасном непригодном состоянии.
Жильцы девятиэтажки жалуются на старый опасный лифт

9-этажный дом на Сосновой был построен и введен в эксплуатацию в 1990 году. В нем проживают 138 семей. В доме один подъезд и всего один пассажирский лифт, который в настоящее время находится в ужасном состоянии (см. фото).

«В него просто страшно заходить, — жалуются жильцы. — И управляющая компания тут не при чем, чинить и косметически ремонтировать там уже нечего. Наша управляющая компания «Чепецкая» отлично справляется со своими обязанностями. К ней вообще нет претензий».

Жильцы утверждают, что у лифта уже давно вышел срок эксплуатации, и его нужно менять, а не чинить. Вот только делать это пока никто не спешит. Люди пишут в разные инстанции, вплоть до администрации президента, но результатов пока что нет.

Отметим, что согласно сайту Фонду капитального ремонта, замена лифта в данном доме запланирована на 2020-2022 годы. Таким образом, работы должны быть проведены в ближайшие два года, если, конечно, найдется подрядчик для этой работы.

Комментарии (1)
Гость_Гость | 21 мая 2020, 12:31 #
138 квартир на 9 этажей, 15 квартир на этаж? Ба, да это лютая малосемейска, там лифты по другому и не выглядят. И когда новый лифт поставят, он через год будет выглядеть как этот. Впрочем, внешний вид на эксплуатацию не сильно влияет, будут жить как жили.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ