В Кирове выдали уже 482 путевки в детсады

22 мая 2020, 15:31
В областном центре планируют выдать около 7 600 направлений в детские сады, на сегодняшний день выдано 482.
В Кирове выдали уже 482 путевки в детсады
Фото: правительство Кировской области

20 мая возобновилась выдача путевок в детские сады на 2020-2021 учебный год. В районах Кирова организовали 9 пунктов, где родители могут получить направления в детсады. Об этом сообщили в администрации города.

Чтобы получить направление, нужно иметь при себе паспорт, свидетельство о рождении ребенка, а также документы, подтверждающие льготу, и регистрационный талон с номером, под которым родитель зарегистрирован на едином образовательном портале.

Отметим, что в этом году направления выдаются в первую очередь тем гражданам, которые зарегистрированы по месту жительства или пребывания в Кирове.

После выдачи направления в течение двух недель необходимо обратиться к заведующей детского сада и заключить договор на предоставление образовательных услуг. После этого родители оформляют медицинскую справку, чтобы с 1 августа их ребенок начал посещать детсад.

Пункты выдачи путевок будут работать до конца июня. Направления получат родители детей, которые родились по 31 августа 2017 года включительно. С 1 июля выдавать путевки продолжат в департаменте образования.

Читайте по теме Детские сады в Кирове
Детсады обязали вывешивать флаг
В понедельник в Кирове начнут выдавать путевки в детсады
В пятницу в Кирове закроют детский сад из-за утечки воды
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ