Прогноз на неделю: в Кирове ожидаются дожди и грозы

24 мая 2020, 13:37
По данным gismeteo.ru, через несколько дней погода в областном центре станет более приятной, пусть и ненадолго.
Прогноз на неделю: в Кирове ожидаются дожди и грозы

В понедельник в Кирове ожидается температура от +6 до +14 градусов, переменная облачность и минимальное количество осадков (днем может быть небольшой кратковременный дождь). Максимальная скорость ветра составит 10-11 м/с. 

Во вторник будет чуть холоднее: +4...+13 в течение суток. Ветер утихнет до 1-5 м/с. Ожидается преимущественно пасмурная погода и также минимальное количество осадков.

В среду температура будет колебаться от +8 до +15 градусов. Синоптики обещают дожди на протяжении всего дня (наиболее сильные — утром и днем), грозы и переменную облачность. Максимальная скорость ветра составит 12-13 м/с. 

В четверг ожидается +7...+14 градусов и пасмурная погода. Также может быть дождь с грозой (но уже не такой сильный, как в среду). Скорость ветра не изменится. 

В пятницу немного потеплеет: +7...+17 в течение суток. Обойдется без осадков. Утро будет солнечным, а днем небо затянут облака. Максимальная скорость ветра составит 8-10 м/с.

В субботу ожидается примерно то же, что и в пятницу, а вот в воскресенье впервые за долгое время потеплеет до +19 градусов. При этом выходные обойдутся без осадков и без сильного ветра. По предварительному прогнозу, теплая погода будет держаться до конца первой недели июня, после чего снова ощутимо похолодает.

Читайте по теме Погода в Кирове
На днях в Кирове потеплеет до +22
Известен прогноз погоды в Кирове на 24 апреля
Известен прогноз погоды на 23 апреля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ