Мишустин призвал россиян отдыхать дома

25 мая 2020, 16:31 | Репортеръ
Премьер-министр России Михаил Мишустин призвал жителей страны отказаться от отпуска за границей и провести его в России.
Премьер-министр России Михаил Мишустин.
Премьер-министр России Михаил Мишустин.

Как сообщил российский премьер на президиуме Координационного совета по борьбе с коронавирусом, ВОЗ все еще считает риски дальнейшего распространения пандемии слишком высокими и не давала рекомендаций по снятию ограничений на международные поездки, сообщает РГ. Между тем с приближением лета и улучшением ситуации с коронавирусом, во многих странах начали говорить о смягчении карантинных мероприятий и возможном скором открытии курортного сезона.

«Эпидемиологическая ситуация в зарубежных странах разная, и отдыхающим никто не гарантирует защиту от заражения. За несколько дней отдыха можно заплатить слишком большую цену. Я прошу наших граждан не торопиться и провести отпуск в своей стране», - отметил Мишустин.

Глава правительства напомнил, что коронавирус пришел в Россию из-за границы. Определенный успех в борьбе с заболеванием в России есть, но необходимо исключить даже малейшую возможность повторного завоза COVID-19 в нашу страну.

Комментарии (10)К последнему
Гость_Обывака-обнуляка | 25 мая 2020, 17:05 #
Был Медвед, а стал Мишутка - вот такая пукинская шутка
Гость_дурак | 25 мая 2020, 17:27 #
железный занавес . римейк . ишо нада иносранцам запретить к нам издить - хохлам всяким , тажикам , узбегам , кетайсам .
Гость_мымра увятки | 25 мая 2020, 19:51 #
очинно пиддерживаю товариса ,надо не призывать а власть употребить и запретить шатанье туды-сюды-,разлетались панимаешь.если деньги лишние-отдай на благотворительность-собачки вона голодають,жда и людишек без работы много.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ