Суд обязал ГДМС выплатить компенсацию пострадавшей от гололеда девочке

25 мая 2020, 19:44 | Репортеръ
В Кирове закончился суд по делу несовершеннолетней девочки, которая серьезно пострадала из-за гололеда в конце декабря прошлого года.
Суд обязал ГДМС выплатить компенсацию пострадавшей от гололеда девочке

Напомним, 25 декабря 2019 года на ул. Некрасова из-за гололеда поскользнулась и упала несовершеннолетняя девочка. Ее госпитализировали в траматологию. Девочке провели две операции, после чего назначили третью. Родители пострадавшего ребенка обратились в администрацию города Кирова с просьбой выплатить компенсацию в размере 120 тыс. рублей. Но в мэрии ответили, что «не видят правовых оснований для выплаты компенсации». Также родители пожаловались на гололед в прокуратуру.

Как сообщил юрист Ярослав Михайлов, который представлял интересы пострадавшего ребенка, сегодня, 25 мая, суд по этому делу завершился. «Иск удовлетворили частично. Привлекли к ответственности только ГДМС», - сообщил юрист. Известно, что «Гордормостстрой» по решению суда выплатит семье пострадавшей девочке компенсацию. Конкретная сумма выплаты не сообщается.

Также Ярослав Михайлов сообщил, что планирует подать заявления и по трем операциям, которые перенесла девочка, чтобы виновные были определены и оплатили издержки на операции, а также моральный вред, который получил ребенок.

Комментарии (3)
Гость_Вятич | 25 мая 2020, 20:19 #
Наглядный пример того, как местные подрядчики, в борьбе против Ильи Шульгина, занимаясь откровенным саботажем, не щадили ни детей, ни стариков, ни женщин.
Гость_Вятич | 25 мая 2020, 20:20 #
В этом году денег на содержание города выделено в 2 раза больше, чем в прошлом. Осторожно надеюсь, что голозадые вяЦкие подрядчики на сосутся и больше делать так не будут.
Гость_Знающий. | 25 мая 2020, 21:26 #
Интересный факт, глава администрации города Кирова не несёт отвественности -вообще никакой, получается это должность просто балабол????? Вопрос зачем нам такая должность?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ